18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Москве построят завод по производству архитектурного бетона

23 июль 2022, Суббота
71
0
В Москве построят завод по производству архитектурного бетонаГород заключил с компанией «Крост» договор аренды земли по льготной ставке один рубль в год в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП). На выделенном участке в Походном проезде Северо-Западного административного округа инвестор построит завод по производству архитектурного бетона. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Правительство Москвы и один из крупнейших столичных инвестиционно-строительных промышленных холдингов концерн «Крост» подписали договор о предоставлении в аренду земельного участка для создания нового производства. Компания вложит в проект почти 250 миллионов рублей. Благодаря его реализации в столице появится еще 110 новых рабочих мест. Планируется, что завод начнет работать уже в 2023 году», – рассказал Владимир Ефимов.

Предоставление в аренду земли по ставке один рубль в год для развития производств на территории столицы – одна из антикризисных мер поддержки бизнеса, принятых Мэром Москвы в марте 2022 года.

«Площадь участка составляет почти 0,85 гектара. Решение о выделении земли для строительства нового производства было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы. Инвестор возведет несколько зданий общей площадью три тысячи квадратных метров», – отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Компания рассчитывает импортозаместить строительные материалы на российском рынке и обеспечить бесперебойный выпуск новой продукции. Также планируется увеличить скорость создания объектов, снизить себестоимость и уменьшить количество рабочих на стройках.

«На производстве будут ежегодно выпускать до 180 тысяч кубических метров товарного бетона, а также архитектурный бетон и различные изделия из этого материала. Продукция востребована при строительстве жилых комплексов и в ландшафтном дизайне», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)