18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Выхино-Жулебине инвестор построит производственный комплекс по выпуску плиточных модулей из древесины

05 сентябрь 2022, Понедельник
241
0
В Выхино-Жулебине инвестор построит производственный комплекс по выпуску плиточных модулей из древесиныГород без торгов предоставит в аренду инвестору земельный участок площадью около 0,7 гектара для реализации Масштабного инвестиционного проекта (МаИП) – создания на юго-востоке столицы производственного комплекса по выпуску плиточных модулей из древесины для строительства. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Для реализации масштабного инвестиционного проекта инвестору будет выделен участок общей площадью около 0,7 гектара. В результате в городе появится производство деревянных модулей для строительства. Инвестор вложит в проект 450 миллионов рублей. На предприятии создадут 150 новых рабочих мест», – рассказал Владимир Ефимов.

Решение о предоставлении инвестору участка было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы.

Земля будет выделена компании, которая производит декинг – влагоустойчивые плиточные модули из обработанной древесины. Эти материалы применяются при строительстве террас и благоустройстве уличных пространств.

«За 18 лет работы предприятие выпустило около 50 тысяч квадратных метров продукции. Новый производственный комплекс по выпуску плиточных модулей из древесины для строительства возведут в районе Выхино-Жулебино. Площадь объекта составит 10 тысяч квадратных метров», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Как отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман, земельный участок для создания нового производства будет выделен на Ферганской улице, владение 4Б. «После внесения изменений в Правила землепользования и застройки договор аренды будет заключен на пять лет, в течение которых инвестор должен завершить возведение комплекса», – отметил он.

В рамках антикризисных мер поддержки бизнеса в марте 2022 года правительство Москвы приняло решение о предоставлении инвесторам в аренду земли для развития производств на территории столицы по ставке один рубль в год. Льгота распространяется на весь срок действия договоров. Это позволяет бизнесу снизить затраты на создание рабочих мест, а также в короткие сроки наладить выпуск важной для жизни и экономики города продукции. Сегодня заключено уже семь таких договоров.

В районе Нагатино-Садовники планируют построить инженерный корпус по разработке электронных компонентов для автомобильной отрасли. В Бирюлеве Западном появится предприятие фабрики «Рот Фронт». В Молжаниновском районе производитель пожарной техники расширяет участок под возведение комплекса по изготовлению комплектующих, а в районе Соколиная Гора создадут завод музыкальных инструментов. В Хорошевском районе появится предприятие по изготовлению макаронных изделий, в Южном Тушине – завод по изготовлению архитектурного бетона, а в Останкинском районе – комплекс по выпуску контрольно-измерительного оборудования.

Материал: News-w.org / Анна Прокофьева по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)