18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Инвестор создаст две тысячи рабочих мест в Кузьминках

30 август 2022, Вторник
305
0
Инвестор создаст две тысячи рабочих мест в КузьминкахВ районе Кузьминки на Зеленодольской улице инвестор построит многофункциональный торговый центр площадью 53,6 тысячи квадратных метров по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). В результате там появятся две тысячи новых рабочих мест, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Торговый комплекс на две тысячи рабочих мест появится за пределами ТТК в рамках столичной программы стимулирования создания МПТ. Строительство здания площадью 53,6 тысячи квадратных метров на Зеленодольской улице в Кузьминках планируется завершить до конца 2023 года», – рассказал Владимир Ефимов.

Новый проект инвестора из структуры «ПИК» объединит в себе несколько функций: социальную, рекреационную и развлекательную. Там появятся точки розничной торговли и общественного питания. Комплекс будет отвечать современным инженерно-техническим требованиям, его архитектура органично впишется в окружающую среду. Площадь объекта с учетом подземного паркинга составит 68,7 тысячи квадратных метров.

«Отличительной особенностью в части архитектурно-конструктивных решений комплекса станут объемные входные группы, пространственные стеклянные купола атриумов, сочетание витражей и перфорированных металлических фасадных панелей. На данный момент инвестор подготовил проектную документацию и получил разрешение на строительство объекта», – добавил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Кроме того, инвестор заключил договор с генеральным подрядчиком. Ведется подготовка рабочей документации, начаты строительно-монтажные работы.

Программа стимулирования создания мест приложения труда реализуется с 2020 года. Девелоперам предоставляется льгота при переоформлении земельных участков под строительство жилья, если одновременно возводятся коммерческие, промышленные или социальные объекты. Инвестор получает доходы и от реализации жилья, и от бизнес-объекта, а москвичи – дополнительные рабочие места.

В этом году программу дополнили: в нее включили объекты, предназначенные для оказания комплексных логистических услуг. Кроме того, инвесторы могут взять на себя обязательства по строительству объекта в сжатые сроки и при этом получить повышенную льготу. Если срок сократится на полугода или на один год, льгота увеличится на пять процентов, если более чем на один год – на 10 процентов.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)