18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » «ПЕРЁКРЕСТОК» СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИЙ «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ-2022» И ECOBEST

21 июнь 2022, Вторник
261
0
«ПЕРЁКРЕСТОК» СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИЙ «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ-2022» И ECOBESTТорговая сеть «Перекрёсток»стала победителем шестой ежегодной премии«Здоровое питание-2022» в номинации «Продвижение здорового питания в розничной торговле»и лауреатом премии ECO BEST в номинации «Проект года».

В рамках премии «Здоровое питание» «Перекрёсток» представил комплексный проект по продвижению ЗОЖ-ассортимента под названием «Маршрут полезных привычек». Для того чтобы покупателям было легче собрать ЗОЖ-корзину, в «Перекрёстке» разработалиспециальный маршрут. Это навигация, которая помогает клиентам без труда найти полезные продукты для полноценного и здорового меню, а ещё экологичные товары для дома. В рамках проекта ЗОЖ-корнеры представлены уже в 700магазинах сети «Перекрёсток». И их число с каждым годом увеличивается. На маршруте здорового питанияв «Перекрёстке» покупатели могут без труда найти правильные сладости, полезные перекусы, безглютеновые продукты, суперфуды, спортивное питание, полезные напитки, продукты для приготовления полезных блюд, экологичные средства для дома, полезную заморозку, органические продукты, а также товары для повышения иммунитета.

В ежегодной премии ECO BEST члены жюри отметили совместную экоинициативу «Перекрёстка» и SPLATGlobalпод названием #ЩёткаCдавайся. Проект стал лауреатом в номинации «Проект года». В рамках экоинициативы за год было собрано 2,5 тонны пластиковых зубных щёток, из которых изготовили полимерпесчаную тротуарную плитку для благоустройства городской площади в городе Окуловка Новгородской области. В проекте также приняли участие 202 школы и 64 ВУЗа из 19 регионов России. За время существования проекта частота покупок зубных щеток в торговой сети «Перекрёсток» увеличилась в 1,4 раз за 5 месяцев на одного клиента.

«Последние несколько лет «Перекрёсток» позиционирует себя как «супермаркет полезных привычек», фокусируясь на ЗОЖ-сегменте и регулярно запуская эко-проекты. Эти направления стали ключевыми в стратегии нашей компании. Благодарим членов жюри за высокую оценку нашей работы! Наша команда не планирует останавливаться на достигнутых результатах. Мы будем и дальше способствовать решению проблем экологии, расширять линейку полезных продуктов и реализовывать новые масштабные проекты для наших покупателей», —прокомментировала Елена Воронцова, руководитель ЗОЖ и Эко направлений торговой сети «Перекрёсток».

Материал: News-w.org / Наталья Логинова по материалам пресс-службы.
Обсудить

Читайте также:

Поддержка детей с ДЦП
02 июнь 2022, Четверг
Поддержка детей с ДЦП
Добавить комментарий
Комментарии (0)