18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Москвичи передали более двух миллионов предметов первой необходимости для беженцев из Донбасса

09 июнь 2022, Четверг
383
0
Москвичи передали более двух миллионов предметов первой необходимости для беженцев из ДонбассаМосквичи продолжают приносить гуманитарную помощь для вынужденно покинувших свои дома жителей Донецкой и Луганской народных республик. Как рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, в ходе акции #МоскваПомогает собрано свыше двух миллионов необходимых для беженцев вещей.

«Москвичи передали больше двух миллионов предметов первой необходимости. Чаще всего горожане приносят продукты с длительным сроком хранения, детские товары и питание, хозяйственные принадлежности и одежду. С момента начала акции в сборе гуманитарной помощи приняли участие уже шесть тысяч волонтеров. Они принимают и сортируют вещи», — отметила Наталья Сергунина.

Вице-мэр уточнила, что собранные предметы совместно с Российским Красным Крестом отправляют в пункты временного размещения беженцев в Крыму, Ростовской, Волгоградской, Воронежской и Рязанской областях.

Все желающие могут принести гуманитарную помощь в ресурсный центр «Мосволонтер» по адресу: Ленинградский проспект, дом 5, строение, 1 или в один из 11 окружных центров Московского дома общественных организаций. Штабы по сбору работают с 10:00 до 19:00. Также по всем интересующим вопросам можно обратиться в кол-центр акции #МоскваПомогает: +7 499 170-02-25.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: mos.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)