18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Звёзды «Русского Радио» навестили детей-беженцев из ДНР

29 май 2022, Воскресенье
803
0
Звёзды «Русского Радио» навестили детей-беженцев из ДНР29 мая, в преддверии Дня защиты детей «Русское Радио» провело благотворительную акцию в пользу детей Донбасса, приехавших в Россию. Звёзды «Русского Радио» отправились в Сергиев Посад с подарками и благотворительным концертом.

Более 160 детей из ДНР разместились в ЧОУ «Православный Центр Образования им. Преподобного Сергия» в деревне Топорково Сергиево-Посадского района. Звёзды «Русского Радио», среди которых Сергей Лазарев, группа «Земляне», Анна Семенович, Роман Архипов, Маша Шейх и Ева Власова, привезли им гуманитарную помощь: бытовую технику и личные вещи, необходимые для комфортной жизни.

Но главным подарком от радиостанции и артистов стал добрый душевный концерт и пикник на свежем воздухе, а также возможность для маленьких подопечных Центра пообщаться с артистами, получить от них внимание и слова поддержки, сделать памятные фотографии.

Сами артисты с большим трепетом общались с детьми и явно получали от этого не меньшее удовольствие.

«Мы хотели отдать детям свою энергию, тепло, посмотреть, чем они живут, интересуются, поддержать их всеми силами. Они достойны того, что быть счастливыми. И мы желаем им счастья и здоровья. Не так давно мы были в Луганске, пообщались с ранеными. Видели бы вы лица, наполненные счастьем, когда люди понимают, что они не брошены и не забыты. Я считаю, что благотворительные концерты – это очень правильно. Кто, как не мы?!», – подчеркнули в группе «Земляне».

«Самое важное сегодня – поддержка и помощь детям, помощь моральная и психологическая, обеспечение их всем необходимым на данный момент, забота не только о материальной составляющей, но и их психологическом здоровье, – говорит Сергей Лазарев. – Мы с моим фанклубом по всей стране помогаем детям, которые попали в сложные ситуации, собираем средства на операции, сотрудничаем с фондами, сейчас многие участники ФК являются волонтерами и помогают в том числе беженцам. И своих детей я учу помогать, поддерживать, потому что у всех разная жизненная ситуация, но добро всегда побеждает зло».

Дети не только с восторгом и радостью принимали гостей, но и в свою очередь подарили звёздам «Русского Радио» ответное выступление, подготовив несколько трогательных номеров.

Также 29 мая был дан старт отправке очередной партии гуманитарной помощи – медицинских принадлежностей, необходимых для раненых солдат, которые проходят лечение в Луганской республиканской клинической больнице.

Звёзды «Русского Радио» не в первый раз принимают участие в волонтёрских и благотворительных акциях. За плечами артистов – концерты в Донецке и Луганске, в Сирии и Крыму, сбор и отправка гуманитарной помощи. «Русское Радио» и «Русская Медиагруппа», в состав которой входит радиостанция, поддерживают и беженцев на территории России. 28 мая на прошедшей в Москве Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV они стали почётными гостями церемонии и прошли по звёздной ковровой дорожке вместе со знаменитостями.

Материал: Newsw.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)