18+


01 октябрь 2020, Четверг
578
0
«Русское Радио» зазвучало на Кипре!1 октября возобновляется вещание «Русского Радио» в Республике Северный Кипр. Радиостанция зазвучит в крупнейших городах страны: Никосия (103.2 FM), Лимассол (105,7 FM), Пафос (90,5 FM) и Ларнака (93,3 FM). Таким образом сигналом «Русского Радио» будет покрыта территория всего Северного Кипра.

С началом вещания «Русского Радио» на Кипре к аудитории радиостанции присоединится более 600 тысяч местных радиослушателей.

«Вещание в Республике Северный Кипр – стратегически важно для «Русского Радио», – говорит Директор Департамента регионального развития ЗАО «Русская Медиагруппа» Владислав Костюк. – Огромное количество россиян и русскоговорящих людей проводят свои отпуска и постоянно проживают в этой стране. Поэтому возможность дать им доступ к родной культурной и языковой среде, к любимой музыке, очень важна для нас».

1 октября – в честь старта вещания в Республике Кипр – впервые в истории радиостанции был проведен радиомост между Москвой и Кипром. Ведущие утреннего шоу «Русские Перцы» поприветствовали кипрских коллег. «Для нас нет границ, несмотря на паузу в путешествиях! Теперь мы – часть большой семьи «Русского Радио», которое стало не просто новой радиостанцией, но музыкально-информационным центром русскоязычного сообщества всего острова», – отметили радиоведущие Кипра.

«Даже символически совпали частоты вещания «Русского Радио» в Москве и здесь, в Лимасоле – 105.7 FM. Это знак – все будет хорошо!» – говорит совладелец медиагруппы Russian Wave Group Станислав Андонов.

«Русское Радио» вещало в Республике Северный Кипр длительное время, однако, в декабре 2019 года эфир был приостановлен в связи со сложностями бывшего местного партнёра «Русского Радио» на Кипре. Благодаря усилиям радиостанции и её кипрским партнёрам русскоязычные жители острова недолго оставались без любимой музыки: уже 1 октября «Русское Радио» вновь зазвучит на Кипре. Новым партнёром «Русского Радио» является крупнейшая местная медиакорпорация Russianwave.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)