18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » BMX-велодром введут в Дмитровском районе в этом году

05 август 2021, Четверг
297
0
BMX-велодром введут в Дмитровском районе в этом году«В активной фазе реконструкция BMX-велодрома для ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Нагорная» Москомспорта» в Дмитровском районе по адресу: улица Ангарская, владение 45. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году.

В настоящее время на объекте ведется строительство наружных инженерных сетей, устройство виражей будущей трассы для BМХ-рейсинга, внутренние отделочные работы в здании административно-бытового корпуса, в том числе, строители приступили к устройству плиточного покрытия из керамогранита и подвесного потолка.

Уже выполнены монтаж фахверков и сендвич-панелей, устройство фальцевой кровли навеса над стартовой площадкой, ведется подготовка для монтажа стартовой машины на втором этаже здания АБК. Строители завершают монтаж внутренних инженерных систем, начаты работы по устройству подсистемы для последующего крепления фасадных панелей из металлокассет», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

На участке площадью 0,62 га будет выполнена реконструкция административно-бытового корпуса со стартовой горой, устроен пост круглосуточной охраны, организована новая трасса для BMX-рейсинга длиной около 200 метров, предусматривающая устройство 3-х виражей с подпорными стенами высотой до 3-х метров с покрытием из асфальтобетона и 4 прямых участка с покрытием из теннисита с препятствиями, предназначенными для спортсменов разного уровня подготовки.

Проектом также предусмотрено устройство спортивного и паркового освещения, благоустройство территории.

«БМХ-велодром обеспечит спортивно-тренировочную деятельность и позволит проводить районные соревнования. Велодром рассчитан на 16 человек в смену занимающихся спортсменов (смена 2 часа). Предусмотрен круглогодичный режим эксплуатации здания административно-бытового корпуса за счет наличия компактного зала индивидуальных занятий. Проект реализуется в очень сжатые сроки – строительно-монтажные работы будут завершены уже в конце текущего года», - добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)