18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Жилой дом на 345 квартир для переселения по программе реновации готовится к вводу в районе Чертаново Южное

15 декабрь 2020, Вторник
479
0
Жилой дом на 345 квартир для переселения по программе реновации готовится к вводу в районе Чертаново Южное«В районе Чертаново Южное, микрорайон 26, корпус 81-82 готовится к вводу жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время строители завершают пуско-наладочные работы оборудования и уборку квартир», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом представляет собой пятисекционное монолитное здание переменной этажности с подземной автостоянкой по индивидуальному проекту. Фасады облицованы керамогратиными плитами «под кирпич». Для удобства жильцов на них установлены короба для кондиционеров. Балконы остеклены.

В доме для переселения по программе реновации предусмотрено 345 квартир (однокомнатных – 123, двухкомнатных – 155, трехкомнатных – 64, четырехкомнатных - 3). Общая площадь квартир составит 11 088,4 квадратных метров.
Две квартиры предусмотрены для маломобильных людей. В них увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Во всех квартирах установлены автоматизированные системы учета потребляемых ресурсов – воды, тепла, электроэнергии с передачей показаний в управляющую компанию.

Первые этажи – нежилые. Здесь смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

В каждой секции установлена группа лифтов грузоподъемностью 1000 кг и 450 кг, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройки оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили: высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники; обустроили детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)