18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Андрей Бочкарёв: новые дороги в Москве прослужат 120-150 лет

29 октябрь 2020, Четверг
320
0
Андрей Бочкарёв новые дороги в Москве прослужат 120-150 летБолее 1000 км дорог, которые прослужат москвичам до 150 лет, построили в столице за последние десять лет, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сейчас в Москве строят дороги с большим заделом времени на их использование. И проектирование, и выбор материалов и технологий, и сама работа «в полях» – все эти этапы нацелены на максимальное повышение срока их эксплуатации. Для современных дорог это 120-150 лет. Плюс, конечно, периодическая замена асфальтового покрытия», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, качественное дорожное строительство позволит снизить частоту проведения ремонтных работ и количество перекрытий и, как следствие, избежать снижения скорости движения на сложных участках.

Заместитель мэра напомнил, что с 2011 года в столице построено свыше 1000 км дорог, обновлено 12% улично-дорожной сети. Возведено 292 транспортных сооружения (мосты, тоннели, эстакады) и 248 внеуличных пешеходных переходов.

«Реконструировано 15 вылетных магистралей и 17 транспортных развязок на МКАД, еще одна – на Алтуфьевском шоссе – строится. Будут реконструированы и развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе, улицами Липецкая, Верхние Поля и Капотня», – отметил Бочкарёв.

Только за последний год в Москве построено 98,6 км дорог, 20 мостов, тоннелей и эстакад, а также 17 пешеходных переходов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)