18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Андрей Бочкарёв: программа удвоения метро в Москве выполнена на 65%

10 октябрь 2020, Суббота
435
0
Андрей Бочкарёв: программа удвоения метро в Москве выполнена на 65%В столице построено почти 117 км линий метро и 56 станций за последние десять лет, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Мэр Москвы Сергей Собянин всегда выделял комплексное развитие транспортной сети как одно из приоритетных направлений градостроительной политики. Программа строительства метро – важное направление решения транспортных проблем. Всего с 2011 года в столице построено 116,4 км линий и 56 станций метро, а также 11 электродепо для обслуживания подвижного состава, в числе которых пять новых и шесть реконструируемых», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что благодаря таким темпам строительства программа удвоения протяженности линий метро, принятая в 2011 году, выполнена на 65%.

«Развитие системы метрополитена позволит создать дополнительные маршруты передвижения по городу, разгрузить существующие линии, а также снизить трафик городских дорог», – добавил Бочкарёв.

По словам заммэра, сейчас активно строится Большая кольцевая, Коммунарская и Люблинско-Дмитровская линии, а также прорабатываются проекты Бирюлевской и Рублево-Архангельской линий.

Напомним, сейчас в Гостином дворе идет отраслевая выставка «АРХ Москва», в ходе деловой программы которой эксперты обсуждают, в том числе транспортное развитие мегаполисов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)