18+


15 июль 2020, Среда
302
0
На ВДНХ возобновляются экскурсииС 13 июля на Главной выставке страны возобновились экскурсии по территории комплекса, с 14 июля — в музеях и павильонах ВДНХ. В экскурсионных группах будут действовать ограничения по количеству человек и соблюдаться меры предосторожности.

«Мы рады сообщить, что гостям ВДНХ снова доступны экскурсионные услуги. С сегодняшнего дня посетить обзорные экскурсии по территории комплекса можно в составе группы до 10 человек. Временные ограничения по количеству участников также действуют в музейных пространствах Выставки: до 5 человек в одной группе», — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Маршрут обзорной экскурсии проходит по Центральной аллее. За полтора часа экскурсанты узнают историю Выставки с даты ее основания до наших дней, интересные факты о фонтанах «Дружба народов» и «Каменный цветок», историю создания павильонов дружественных республик, о современном зонировании и назначении Выставки и многое другое. Место сбора — у арки Главного входа рядом с инфоцентром. Группы — от 4 до 10 человек. Запись и дополнительная информация: +7(495)544-34-96, +7(495)544-34-73, tour@vdnh.ru.

Также возобновляются экскурсии с группами до 5 человек в музейных пространствах Выставки с обязательным условием соблюдения перчаточно-масочного режима. Посетив экспозицию Музея ВДНХ, гости узнают, как на протяжении разных эпох создавалась и работала Главная выставка страны, как формировался ее ансамбль и менялось содержание. Записаться на экскурсию можно на сайте.

На обзорной экскурсии в центре «Космонавтика и авиация» посетителям расскажут историю уникального павильона и подробности первого полета человека в космос, гостей познакомят с эволюцией орбитальных станций, космических кораблей и скафандров. Также в центре возобновляются тематические экскурсии об исследовании планет Солнечной системы, жизни космонавтов на орбите, искусственных спутниках Земли и легендарных конструкторах и их разработках. Они будут проводиться по предварительной записи по электронной почте cosmos@vdnh.ru или по тел. +7(495)966-19-29. Даты, продолжительность и условия записи можно узнать на сайте центра.

В Центре славянской письменности «Слово» участники обзорных экскурсий познакомятся с основными вехами из истории письменности на Руси, с устной речью, узнают об особенностях языка. Подробности и новые правила посещения Центра «Слово» можно посмотреть на сайте.
В музейно-выставочных пространствах ВДНХ продолжают действовать профилактические меры. При входе в павильоны и выходе из них необходимо обрабатывать руки антисептиком (дозаторы установлены в холлах), носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в полтора — два метра. Покупка билетов пока возможна только в режиме онлайн.

Материал: News-w.org / Светлана Попкова – по материалам пресс-службы



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)