18+


02 июнь 2022, Четверг
292
0
Игорь Крутой выиграл в суде дело о репутацииИзвестному музыканту и продюсеру Игорю Крутому удалось выиграть суд и защитить свои интересы по иску владельца "Русской медиагруппы" Владимира Киселева.

Поводом для обращения в суд послужила публикация в августе 2019 года в издании "Super" интервью Игоря Крутого, в котором он критически отозвался о работе руководителя "Русского Радио". Стратегия защиты позволила добиться отказа от всех претензий, предъявляемых к Крутому, даже не прибегая к судебно-лингвистической экспертизе.

Комментируя решение Арбитражного суда города Москвы, Алина Кудрявцева из практики разрешения споров юридической фирмы Denuo, представляющая интересы Игоря Крутого, сказала: «Мы довольны исходом разбирательства, поскольку суд полностью поддержал позицию нашего доверителя. Мы считаем отказ в иске закономерным. Это далеко не первая безуспешная попытка оппонента использовать суды, чтобы помешать свободному распространению в СМИ любых критических мнений о его деятельности и методах ведения бизнеса».

Материал: Newsw.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: Newsw.org / Петр Курников по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)