18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » "Канкун" в Омском муниципальном Лицейском театре

20 апрель 2021, Вторник
486
0
"Канкун" в Омском муниципальном Лицейском театреСлово - то, какое странное, "Канкун". А, оказывается, это - знаменитый курорт в Мексике.

История о двух семейных парах, которые долго дружат и постоянно вместе отдыхают. Но в этот раз что-то пошло не так. Достаточно представить, что супруги поменялись местами. Человек всегда имеет право выбора. И не раз каждый задавал себе вопрос, а что было бы, если...

Если бы поступил не так, а по-другому? Насколько бы изменилась наша жизнь? Скорее всего, это и неважно. Главное - как человек принимает окружающую его действительность. И как же хрупки человеческие отношения. Берегите то, что есть.

Всё остальное - судьба...
Режиссёр спектакля - известный артист Омской драмы Владислав Пузырников, поставил интересную необычную историю о любви по пьесе испанского драматурга Жорди Гальсерана.

Очень приятно удивил актёрский состав: Евгений Точилов ( Пабло), Иван Притуляк (Висенте), Наталья Виташевская (Реме), Дарья Оклей (Лаура).
Дело для актёров усложнялось ещё и тем, что всё происходит на ваших глазах, на расстоянии "вытянутой руки".

Минимальные размеры сцены и зрительного зала позволяют в мельчайших подробностях, очень близко, наблюдать эмоции на лицах актёров. А посмотреть было на что. Замечательная игра!!! Ребята - молодцы!

Мини - размеры сцены, конечно, облегчают задачу по её оформлению. Но необходимые декорации присутствуют: барная стойка, диван, журнальный столик со стульями,а на заднем плане - и вид моря.

Очень понравилось, как поставлено звуковое сопровождение, и акустика - прекрасная.

Знакомство с театром продолжу. Тем более, что мне просто интересно, сколько же человек может вместить эта маленькая, аккуратная, буквально кукольная сцена.

И очень хочется ознакомиться с лучшей театральной работой региона прошлого года, коей стал спектакль именно Лицейского театра "Братья и сестры".

Материал и фото: News-w.org / Наталья Валова






Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)