18+


16 март 2021, Вторник
270
0
«Бомбора» о NetflixИстория одного из самых успешных стартапов XXI века, рассказанная его идейным вдохновителем и создателем.

«Я представления не имел, что сработает, а что нет. Все, что я знал в 1997-м, — что хочу основать свою компанию и продавать через Интернет. Кажется абсурдным, что одна из крупнейших медиакомпаний в мире могла начаться с этих двух желаний. Но это так».

Марк Рэндольф, соучредитель, первый генеральный директор и исполнительный продюсер Netflix, рассказывает инсайдерскую историю компании, которая совершила революцию в мире развлекательного контента.

Вы узнаете, как идея рассылки шампуней по почте превратилась в идею онлайн-подписки, почему никто не хотел называть компанию Netflix и как менялась бизнес-модель со временем.

«Это история о потрясающей жизни идеи: от мечты к концепту и реальности. Я хотел показать, с чем нам пришлось столкнуться в Netflix и каково оказалось преуспеть, несмотря на обстоятельства, которые были против нас», — говорит автор.

Сейчас Netflix стоит около 150 миллиардов долларов. В 1997-м Марк оценил ее в 3 миллиона. Первыми инвесторами стали родители, первый офис располагался в мотеле, а сервер компании постоянно давал сбой.

Опыт, которым автор делится в книге — от генерации идей и развития бизнес-интуиции до создания команды — будет полезен бизнесменам и всем, кто задумывается о запуске своего стартапа в любой сфере.

«That will never work» — книга не только для поклонников Netflix, но и для всех, кто любит вдохновляющие и жизненные истории успеха. Марк Рэндольф доверительно говорит с читателем: о трудностях и сомнениях, об отношениях в коллективе, о поддержке близких. Его книга тоже становится поддержкой и мотивацией. Для тех, кто не решается сделать первый шаг, и для всех, кто идет к своей мечте — даже если вокруг говорят, что она неисполнима.

«Эта книга про людей. Качественное пособие по развитию стартапа и командообразованию. Это не просто текст, это беседа в гостиной с мудрым тренером, коучем, который делится бесценной информацией и превращает ваш опыт в четкую программу по достижению успеха. Он легко и с юмором, раскрывая секреты, лайфхаки, передает важные знания через историю становления компании с мировым именем».

Материал: пресс-служба издательства
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)