18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Станислав Деан «Как мы учимся. Почему мозг учится лучше, чем любая машина… пока»

23 октябрь 2020, Пятница
477
0
Станислав Деан «Как мы учимся. Почему мозг учится лучше, чем любая машина… пока»Любознательность и способность учиться – дар эволюции человека. До сих пор ни одна из искусственных нейронных сетей не в состоянии воспроизвести самую элементарную информацию, которой владеет даже младенец.

В этой книге французский нейробиолог Станислас Деан рассказывает, что в действительности скрывается за природной тягой людей к знаниям. Понимание ее особенностей, роли восприятия, ошибок, памяти и внимания в обучении – сила, которая позволит раскрыть наш потенциал в школе, на работе и в повседневной жизни.

Наблюдая за стремительным развитием технологий, непросто не поддаться убеждению, что в скором времени искусственный интеллект возьмет верх над людьми. Уже сегодня роботы с легкостью справляются со многими домашними обязанностями, побеждают нас в интеллектуальные игры и оптимизируют большинство рабочих процессов. Но, несмотря на это, ни они, ни любые другие виды никогда не смогут превзойти в своих возможностях даже младенца.

Захватывающие достижения в области нейробиологии и когнитивистики, представленные в этой книге, проливают свет на величайший и уникальный талант человечества – способность к обучению и объясняют, почему мы всегда будем оставаться на шаг впереди.

Из этой книги вы узнаете: 1. Как создавались искусственные нейронные сети, способные играть в шахматы, Tetris и Super Mario 2. Какими знаниями обладает новорожденный 3. Почему ошибки – неотъемлемая часть любого обучения 4. Как видеоигры и занятия музыкой помогают улучшить внимание и самоконтроль 5. Как сосредоточиться на выполнении важной задачи.

Материал: пресс-служба.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)