18+


30 май 2022, Понедельник
1 730
0
Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!26 мая в Театре на Юго-Западе прошёл гала-концерт, посвящённый 45-летию театра, в который вошли фрагменты как лучших постановок за 10 лет, так и легендарных спектаклей.

Идея создания такого формата родилась давно – именно так в свое время отмечали десятилетие Театра на Юго-Западе, в Доме Туриста. Его концепция заключается в объединении лучших спектаклей за последние пять, десять лет в один большой спектакль-шоу!
Олег Леушин, художественный руководитель театра, сделал акцент на так называемую Новую историю театра – ту, что началась в 2011 году, когда Валерий Белякович ушел на «большую сцену», однако Юго-Запад продолжал развиваться. И, конечно, на Новейшую историю – ту, что началась после 40-го сезона, когда Театр осиротел, потеряв своего Мастера, но сохранив любовь к школе Беляковича, сохранив азарт, огонь и постоянное стремление вперед!
Сам Олег Николаевич про этот спектакль сказал так: «Это будет феерично, ярко, по Юго-Западному!»
26 мая театр на Юго-Западе встретил гостей теплой атмосферой, в арт-кафе играла живая музыка с саксофоном, фуршет с игристым шампанским.
В гала-концерте представили спектакли: «Женитьба», «Старые грехи», «Портрет Дориана Грея», «ZOOФЕЛЛИНИ», «Любовь и голуби», «Ромул Великий» в постановке Олега Леушина, «Игроки», «Маленькие трагедии» и «Зойкина квартира», поставленные Олегом Анищенко, «Циники» и «Книжный воришка» в режиссуре Максима Лакомкина. И, конечно, этот вечер не мог обойти вниманием спектакли основателя Театра Валерия Беляковича – «Макбет», «На дне», «Собаки», «Гамлет», «Баба Шанель» и «Мастер и Маргарита».
Художественный руководитель театра Леушин Олег Николаевич зачитывал поздравление от Мэра Москвы, выступали гости с поздравлениями, между постановками Олег Николаевич много рассказывал про историю театра, воспоминал ушедших артистов.
Со словами любви и признательности театру выступили артисты – Олег Анищенко, прослуживший в нем 25 лет, Максим Лакомкин, отметивший 10-летие работы в театре и Антон Багиров, работающий в Театра на Юго-Западе 15 лет.
Театр также приехали поздравить с 45-ти летием первокурсники театрального училища со своей постановкой в ролях.
Театр настолько атмосферный, что одаривает своих зрителей самыми теплыми эмоциями и радужным настроением. Артисты очень талантливы, разных возрастов. Голоса, декорации, костюмы, музыка - все было превосходно!
Материал: News-w.org / Наталья Логинова.
Фото: News-w.org / Марина Архипова.
Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!Юбилейный спектакль — Юго-Западу 45!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)