18+


18 март 2024, Понедельник
9
0
Премьера в Доме Высоцкого на Таганке! 16+26 марта Театр «Товарищи» выпускает премьеру «Игра для двоих. (Крик)» (16+) по пьесе Теннесси Уильямса на сцене Дома Высоцкого на Таганке.

Режиссёр и художник Андрей Бутяев выбрал одну из самых сложных пьес Теннесси Уильямса и поставил пронзительный, жесткий и интеллигентный спектакль, в котором нет хэппи-энда. Символично, что пространство, в котором будет играться спектакль, связанно с именем Владимира Высоцкого — актёр в своё время одним из первых в Москве приступил к репетициям «Крика», пьесы величайшего драматурга ХХ века.

Теннесси Уильямс: «Я ведь часто писал о людях вообще без всякого величия – по крайней мере, на поверхности. Я писал о «маленьких людях». Но действительно ли они «маленькие»? Иногда я думаю, что существует только маленькое понимание людей. Живущий, чувствующий с такой интенсивностью человек не может быть маленьким – если измерить всю глубину, то окажется, что любой из этих «маленьких людей» живет так напряженно, что я могу это напряжение использовать, как писатель».

ИГРА ДЛЯ ДВОИХ. (КРИК)
16+

Режиссёр: Андрей Бутяев
В ролях: Иван Семёнов (Феличе), Мария Следнева (Клэр)
Композитор: Анна Емелина

Когда: 26 марта, 9 апреля, 27 мая в 19:00
Где: Дом Высоцкого на Таганке (ул. Высоцкого, 3)

Продолжительность: 1 ч 50 мин с антрактом

Материал: News-w.org / Артем Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)