18+


28 январь 2023, Суббота
10
0
Вечер к 85-ти летию Высоцкого«Каждая его песня – это моноспектакль, где Высоцкий был и драматургом, и режиссером, и исполнителем. Как исполнитель он входил во внутреннее состояние персонажа, о котором пел, и, может быть, поэтому у зрителей возникало убеждение, что Высоцкий пел каждый раз про себя», - говорила несравненная Алла Демидова о Владимире Семеновиче.

25 января 2023 года в Москве отмечали 85-летие со дня рождения советского актера, барда и поэта Владимира Высоцкого. Хулиган и балагур, бунтарь и максималист, герой своего времени и гениальный исполнитель, он стал кумиром для миллионов. «Горлом Высоцкого хрипело и орало время» — говорил про него писатель Федор Абрамов. Его произведения до сих пор остаются актуальными и близкими сердцам нескольких поколений слушателей.
В этот вечер на сцене «Государственного Музея Владимира Высоцкого» ансамбль солистов «Старгород» представил московскому слушателю фестиваль Высоцкого 2023 «Владимиру Высоцкому посвящается…», приуроченный к 85-летию со дня рождения Владимира Семеновича.
В концерте приняли участие Алена Босолаева, Михаил Рудаков и эстрадная певица, Заслуженная артистка России Ирина Шведова.

Материал: News-w.org / Юрьева Светлана
Фото: News-w.org / Таисия Бирюкова
Вечер к 85-ти летию ВысоцкогоВечер к 85-ти летию ВысоцкогоВечер к 85-ти летию ВысоцкогоВечер к 85-ти летию Высоцкого
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)