18+


21 январь 2023, Суббота
9
0
Премьера к юбилею Высоцкого19 января в кинотеатре «Иллюзион» состоялась премьера документального фильма «Высоцкий. Неизвестные страницы. Часть первая. Одесская тетрадь».

Среди гостей премьеры: Никита Высоцкий, Василий Мищенко, Анатолий Карпов, Олег Фомин, Эвклид Кюрдзидис, Алла Рид, Птаха, Владимир Виноградов, Юлия Назаренко-Благая и другие.
Фильм рассказывает о работе в кино Владимира Высоцкого в Одессе. Режиссеру Анатолию Бальчеву собирать видеоинформацию приходилось буквально по крупицам. На легендарной Одесской киностудии Высоцкий сыграл первые главные роли в кино и впервые запел с экрана своим характерным хрипловатым голосом, который к тому времени был уже растиражирован на магнитофонных кассетах по всей стране. Одесский период — одна из ключевых вех в жизни и творчестве поэта. Здесь он не только раскрылся как артист кино, но и заявил себя как поэт, композитор, написав десятки песен к фильмам Одесской киностудии, вошедшим в золотой фонд отечественного кинематографа.
Здесь же в Одессе намечался и режиссерский дебют Высоцкого в фильме «Зеленый фургон». Но помешала смерть Владимира Семеновича.
Картину сняли в 2018 году режиссеры Анатолий Бальчев и Николай Головихин. Большая часть съемок проходила в Одессе, поскольку на Одесской киностудии, Высоцкий сыграл в 1960-е первые роли в кино, сделавшие его знаменитым: в фильмах: "Вертикаль", "Короткие встречи" и "Служили два товарища". Как известно, многие сцены фильма "Место встречи изменить нельзя" тоже снимались в Одессе. Документальный фильм повествует о судьбе, творческой карьере и личной жизни Владимира Высоцкого, в нем выступит его "французская" жена Марина Влади, и, конечно же, прозвучали в картине и культовые песни барда.
Документальный проект «Высоцкий. Неизвестные страницы. "Одесская тетрадь» о великом русском советском барде и артисте впервые выйдет в прокат 26 январе 2023 года в честь 85-летия со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого.
Пока мы помним – Высоцкий ЖИВ!

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Премьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею ВысоцкогоПремьера к юбилею Высоцкого
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)