18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » ЭХО II МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕБЮТНОГО КИНО В НОВОЙ ГОЛЛАНДИИ ПРОЗВУЧИТ В МОСКВЕ В СЕРЕДИНЕ ОКТЯБРЯ

12 октябрь 2021, Вторник
168
0
ЭХО II МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕБЮТНОГО КИНО В НОВОЙ ГОЛЛАНДИИ ПРОЗВУЧИТ В МОСКВЕ В СЕРЕДИНЕ ОКТЯБРЯII Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии проходит в Санкт-Петербурге с 6 по 13 октября. Москвичи смогут увидеть работы фестиваля в рамках программы «Эхо II Международного фестиваля дебютного кино в Новой Голландии», которая будет представлена с 14 по 17 октября в Москве в кинотеатрах «Художественный», «Иллюзион» и Центре документального кино. Программа «Эха» откроется в кинотеатре «Иллюзион» показом фильма-победителя основного конкурса.

Алексей Артамонов, программный директор кинофестиваля: «Всю обширную программу фестиваля целиком продублировать в Москве просто невозможно, поэтому мы выбрали только ключевые элементы, но зато из всех наших секций. И этого достаточно, чтобы получить объемное представление о наших принципах отбора: это не только фильмы, но и ретроспективы, и живое общение с авторами. Отдельная радость, что московское эхо пройдет на таких площадках, как ЦДК, «Художественный» и «Иллюзион». Все фильмы будут демонстрироваться в Москве впервые».

Зрители смогут увидеть работы из основного конкурса киносмотра. Среди них — полнометражный дебют австралийского режиссёра Джеймса Вона «Друзья и незнакомцы», экспериментальное документальное эссе об истории Гавайев «Из самых недр» (реж. Ферн Силва, США), работа обладателя приза за лучший дебют Китайского фестиваля независимого кино «Поэма о любви» Уильяма Вона и фильм «Пятна» (реж. Мерави Герима, США), премьера которого состоялась на фестивале Slamdance, где он получил приз зрительских симпатий как лучший игровой фильм.

Посетители показов короткометражного конкурса увидят картины всех российских участников программы. На фестивале Россия представлена работами «Бобок» (реж. Александра Карелина, Иван Якушев), «Чувства летающих» (реж. Данила Липатов), «Скажи пока» (реж. Тома Селиванова), «Почти весна» (реж. Настя Коркия). В Москве авторы представят фильмы и ответят на вопросы зрителей.

Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии стремится стать главной платформой дебютного кино в России, поддерживая оригинальные высказывания авторов, не боящихся экспериментов. Фестиваль организован командой проекта «Новая Голландия: культурная урбанизация».

АДРЕСА ПРОВЕДЕНИЯ ПОКАЗОВ И МЕРОПРИЯТИЙ:

КИНОТЕАТР «ИЛЛЮЗИОН»
Котельническая наб., 1/15

КИНОТЕАТР «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ»
Арбатская пл., 14

ЦЕНТР ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО
Зубовский б-р, 2, строение 7

Материал: News-w.org / Юлия Борисова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)