18+


20 октябрь 2022, Четверг
20
0
Премьера «Плакать нельзя»В Москве состоялась премьера триллера «Плакать нельзя» о русской эмигрантке в Скандинавии, который выходит в прокат 20 октября.

Фильм представили режиссер Наталья НАЗАРОВА, актеры Иван ЯНКОВСКИЙ, Светлана ЧУЙКИНА, Владимир ЛЕВЧЕНКО, продюсер Вадим БЫРКИН и другие члены съемочной группы.
Первыми поздравить коллег с премьерой пришли Гоша Куценко, Кузьма Сапрыкин, Настя Кош, Юлия Назаренко-Благая и другие.
«Каждый режиссер считает, что он снял очень актуальное кино, было бы странно, если бы он так не думал. Но мы сняли кино, действительно настолько сейчас попадающее в какой-то нерв, что мы сами удивились, когда это монтировали», - сказала Назарова перед показом картины.
По сюжету россиянка Татьяна одна воспитывает сына в Скандинавии. Ее муж, работавший военным корреспондентом, погиб в Сирии, после чего отношения матери и ребенка портятся. После одной из домашних ссор мальчика забирают сотрудники социальной службы. Татьяна всеми силами стремится найти способ вернуть сына, однако оказывается в тупике: по законам ювенальной юстиции ее ребенок является собственностью государства.
Роли в фильме исполнили Светлана Чуйкина, Иван Янковский, Джонатан Солвей, Дирк Мартенс и Владимир Левченко.
По словам создателей, фильм основан на нескольких реальных историях, случившихся в европейских семьях.
«Мы изучали много таких случаев, в каких случаях отбирается [ребенок], в какой стране это наиболее остро стоит. Здесь это более собирательный образ. Нас очень интересовала тема предательства мальчика. Мы сошлись на ней, не хотели демонизировать социальные службы окончательно, хотя, конечно, то, что они делают, это мы еще смягчили краски», - рассказала Назарова на пресс-конференции по случаю выхода фильма.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Премьера «Плакать нельзя»Премьера «Плакать нельзя»Премьера «Плакать нельзя»Премьера «Плакать нельзя»Премьера «Плакать нельзя»Премьера «Плакать нельзя»Премьера «Плакать нельзя»Премьера «Плакать нельзя»Премьера «Плакать нельзя»Премьера «Плакать нельзя»Премьера «Плакать нельзя»Премьера «Плакать нельзя»
Обсудить

Читайте также:

Премьера фильма «Чекаго» в рамках 44 ММКФ
04 сентябрь 2022, Воскресенье
Премьера фильма «Чекаго» в рамках 44 ММКФ
«Не ищите камней на дне росы…»
29 ноябрь 2021, Понедельник
«Не ищите камней на дне росы…»
Добавить комментарий
Комментарии (0)