18+


08 сентябрь 2022, Четверг
386
0
Театр «Револьвер» на Таганке12 сентября Театр «Револьвер» впервые покажет спектакль «Комары и другие клоуны» в Музее Владимира Высоцкого на Таганке.

Музей Владимира Высоцкого на Таганке – это не только уникальное музейное пространство, но и театральный центр с большой историей. Именно здесь, в Центре драматургии и режиссуры, рождался новый русский театр в эпоху 2000-х, именно на эту сцену и сейчас выходят молодые московские коллективы.

12 сентября на эту сцену впервые выйдут актеры Театра «Револьвер» - молодого коллектива, который уже претендует на звание весомого театрального слова в новой реальности. Мультижанровость репертуара, энергия молодости, смелость и качественный эксперимент – это то, на чем стоит философия этого коллектива. Сергей Власов – Художественный руководитель театра, поэт, актер, режиссер, лауреат литературных и театральных премий и конкурсов говорит о Театре «Револьвер»:
«Самое важное для театра – это идея и умение ее воплотить. И то, и другое у нас есть. У ребят, совсем недавно еще студентов, безумное желание что-то сделать, что-то изменить, найти применение своему таланту, пустить его на благо. Мы делаем что-то свое – про себя и про то, что волнует нас сейчас. «Комары и другие клоуны» - яркий необычный спектакль с элементами клоунады и абсурда. Эта постановка, конечно, нужна для того, чтобы что-то переворачивалось и у нас, и внутри у зрителя. Чтобы человек никогда не уходил пустым со спектакля. И это важно».
Новая сцена, новые лица, новый взгляд на молодое театральное действо. Изящная клоунада и осмысленный абсурд по мотивам пьесы Григория Каковкина, равноправными героями которой, наравне с людьми, становятся… комары. И комары, и люди на сцене, на поверку оказываются самыми настоящими клоунами.
Живая энергия молодости, страсти и юмора ведёт зрителя за собой в огромный мир по-детски непосредственных историй персонажей.
Спектакль на той грани абсурда, которую каждый переступает, становясь взрослым. Спектакль, после которого вам захочется жить, смеяться и любить. Эксцентричная комедия, которая может ответить на ваши главные вопросы.
По мотивам пьесы: Григория Каковкина Сценография: Юлия Кривозубова Режиссер: Сергей Власов
Актерский состав: Алексей Казаков, Денис Йылмаз, Дарья Кушнерова, РуфинаРотман, Алина Шарафутдинова, Александр Давыдов, Илья Быков

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Театр «Револьвер» на ТаганкеТеатр «Револьвер» на ТаганкеТеатр «Револьвер» на Таганке
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)