18+


23 апрель 2023, Воскресенье
8
0
Павел Островский «Первые шаги к Богу»Павел Островский «Первые шаги к Богу»
Известный священник и любимый миллионами читателей блогер Павел Островский в своей книге «Первые шаги к Богу» отвечает на важные вопросы тех, кто находится только в самом начале пути к вере. В чем смысл жизни? Как пережить личную встречу с Богом? Что ждет нас после смерти? И есть ли Бог? И, наконец, какова роль священника в духовном становлении человека, насколько важен его личный, индивидуальный подход к каждому приходящему?

Книга Павла Островского поможет найти ответы на эти и другие вопросы о духовной жизни человека, укрепиться в вере и осознать свой уникальный путь, ведь «путь к Богу у всех разный, но когда мы встречаемся с Богом — это всегда путь перемен».

Елена Армас «Испанский любовный обман»Елена Армас «Испанский любовный обман»
Елена Армас – испанская писательница и безнадежный романтик. Ее дебютная книга «Испанский любовный обман» мгновенно стала международным бестселлером и полюбилась читателям со всего мира, а продюсерская компания BCDF Pictures купила права на экранизацию.
Поездка в Испанию, самый раздражающий человек в мире и три дня, чтобы убедить всех, что вы влюблены друг в друга. Другими словами, план, который никогда не сработает... Каталина Мартин вовсю готовится к свадьбе сестры. Ей срочно нужен спутник, ведь на мероприятие приглашен ее бывший парень, которому хочется утереть нос. Тем более он приедет с невестой. У Каталины есть всего четыре недели, чтобы найти того, кто согласится притвориться ее парнем. Красивый и заносчивый Аарон Блэкфорд, коллега Каталины, предлагает ей помощь. Приближается день свадьбы, и Каталина понимает: Аарон – единственный выход. Впереди перелет через Атлантику, и все ради того, чтобы оказаться в солнечной Испании. Очень скоро Каталина поймет, что Аарон Блэкфорд может быть не таким уж и заносчивым…

Л. Дж. Шэн «Дьявол носит чёрный»Л. Дж. Шэн «Дьявол носит чёрный»
Роман о фальшивых возлюбленных от автора бестселлеров USA Today, Amazon.com и Washington Post Л. Дж. Шэн! «Чейз Блэк отвергал любовь, потому что боялся ее потерять. А я? Я гналась за ней, поскольку утратила самую величайшую любовь из всех». Они любили друг друга. Ненавидели. Играли с судьбой. А теперь должны сыграть ненастоящую помолвку. Мэдди и Чейз вынуждены притвориться женихом и невестой, чтобы исполнить последнюю просьбу близкого им человека. Страстная история «от ненависти до любви». Герои попали в ловушку, которая стала для них спасением. У Мэдисон Голдблум идеальная жизнь. Успешная карьера в мире моды, шикарная квартира в Нью-Йорке и симпатичный бойфренд. Вернее, это все было… пока Чейз Блэк не нагрянул как гром среди ясного неба. Мало того, что бывший парень Мэдди нагло вторгся в ее дом, так еще и обратился с возмутительной просьбой. Девушка должна притвориться невестой Чейза перед всей его семьей! И хотя он — человек, разбивший ей сердце, для Мэдди сыграть роль возлюбленной не так уж и сложно. Особенно если это означает, что она сможет наблюдать за тем, как высокомерный дьявол будет ползать у ее ног. Говорят, держи врагов ближе. Но что, если враг — это любовь всей твоей жизни?

Криста и Бекка Ритчи «Зависим от тебя»Криста и Бекка Ритчи «Зависим от тебя»
Звезда зарубежного TikTok, более 160 млн просмотров видео о книге! Страстный и чувственный роман от авторов бестселлеров New York Times и USA Today Кристы и Бекки Ритчи! Для фанатов романов Л. Дж. Шэн и Пенелопы Дуглас, а также поклонников сериалов «Друзья», «Эйфория» и «Сплетница! Вы будете очарованы атмосферой славы, горячих парней и крепкой дружбы! Более 95 тысяч оценок на портале Goodreads.com! Она зависима от близости. Он пристрастился к выпивке. Они оказались на дне… Никто не заподозрит, в чем состоит самый большой секрет застенчивой Лили Кэллоуэй. Ее нездоровая зависимость приводит к связям на одну ночь, после которых наутро становится стыдно, но у единственного человека, которому она доверила свой секрет, есть собственная тайна. Лучшие друзья Лорена Хейла — алкоголь и Лили Кэллоуэй. Чтобы скрыть свои увлечения от родственников, друзья притворяются парой. В течение трех лет им мастерски удается скрывать свои пагубные привычки. Но чем больше Лорен и Лили погружаются в зависимости, тем сильнее цепляются за свои разрушительные отношения, считая, что совместный быт лучше лжи. Когда их личная жизнь становится достоянием общественности, друзья понимают, что они не только зависимы от выпивки и близости… Они стали по-настоящему одержимы друг другом.

Марина Руденко. «Сам себе ветеринар. Как оказать первую помощь собаке и не пропустить симптомы болезни»Марина Руденко. «Сам себе ветеринар. Как оказать первую помощь собаке и не пропустить симптомы болезни»
Когда с собакой что-то случается, большинство владельцев теряются и не понимают, как себя вести. Что делать, если пес съел на прогулке несъедобное? Почему собака кашляет, или постоянно чешется, часто и много писает, или, наоборот, не пьет и не метит каждый столб? Как правильно почистить собачьи уши, измерить температуру, прощупать пульс или закапать в глаза капли? Что включает в себя доврачебная и экстренная помощь? На эти и другие актуальные вопросы вы найдете понятные ответы от практикующего ветеринарного врача Марины Руденко. Автор рассматривает базовые сведения по оказанию первой доврачебной помощи собакам не в теории, а на примерах из практики.

Хелен Раппапорт «Русская эмиграция в Париже. От династии Романовых до Второй мировой войны»Хелен Раппапорт «Русская эмиграция в Париже. От династии Романовых до Второй мировой войны»
На рубеже веков Париж был излюбленным местом отдыха русских аристократов, тративших в местных ресторанах и кабаре баснословные суммы. Но всего через пару десятилетий он стал убежищем для десятков тысяч русских, — и одновременно городом-проклятием, где они страдали от нищеты и тоски по России. Потомственные князья и прославленные генералы становились таксистами, рабочими на заводах Ситроена и Рено, а то и вовсе дворниками и мойщиками посуды. А их жены — моделями и швеями. Несмотря на все тяготы, русская культура цвела даже в Париже — ручная вышивка талантливых аристократок нашла свою дорогу к модному дому Шанель, на целое десятилетие введя в моду «русский стиль». Гремели имена Дягилева, Шагала, Стравинского и Бунина; создавалась русская пресса, школы, профсоюзы и дома призрения. Но далеко не всем эмигрантам удавалось влиться во французское общество: одни закончили жизнь в нищете, а некоторые пали жертвой чекистских вербовок... Написанная на основе сотен архивных источников, книга историка Хелен Раппапорт — это красочный репортаж из прошлого, рассказывающий трагическую историю русской эмиграции устами ее очевидцев.

Минэко Ивасаки «Жизнь гейши. Мемуары самой известной гейши в мире»Минэко Ивасаки «Жизнь гейши. Мемуары самой известной гейши в мире»
Жизнь Минэко Ивасаки была описана в бестселлере Артура Голдена «Мемуары гейши». По книге был снят одноименный фильм. Но Артур Голден допустил множество ошибок и неточностей, смешав, по мнению Минэко, искусство красоты с развратностью. И тогда она решила издать свои мемуары, где откровенно рассказала истинную правду о своей жизни.
Обученная быть гейшей с пяти лет, Ивасаки жила среди других «женщин искусства», практиковала древние обычаи японских развлечений. Ей поклонялись короли, принцы, военные герои и государственные деятели. Женщина с удивительной судьбой, она зарабатывала миллионы, развлекая высокопоставленных гостей — встречалась с Елизаветой II и принцем Чарльзом, у нее брала уроки сама Майя Плисецкая. Она прошла красивый и изящный путь, но какую цену Минэко Ивасаки пришлось заплатить за свою невероятную жизнь?

Роберт Л. Диленшнайдер «Они нашли себя в 25. Вдохновляющие истории гениев, перевернувших мир»Роберт Л. Диленшнайдер «Они нашли себя в 25. Вдохновляющие истории гениев, перевернувших мир»
Большинству юношей и девушек будущее кажется неизвестным и крайне пугающим. Но оно необязательно должно быть таким. В этой книге собраны 25 историй личностей, изменивших мир. Они, так же как остальные подростки, чувствовали себя растерянно и не знали, куда податься. Но в итоге нашли свою судьбу и внесли огромный вклад в развитие общества. Благодаря этой книге вы по-новому взглянете на происхождение достижений этих людей, а события и факты из их биографий будут для вас познавательными. И независимо от того, на какой жизненной ступени вы находитесь сейчас, истории этих невероятных людей осветят вам дорогу и вселят уверенность в будущее.

Материал: News-w.org / Елена Логинова по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)