18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Стефани Шталь «Любит/не любит. Что мешает вам создать крепкие отношения и как это исправить»

28 август 2020, Пятница
573
0
Стефани Шталь «Любит/не любит. Что мешает вам создать крепкие отношения и как это исправить»В новой книге немецкий психотерапевт и автор бестселлера «Ребенок в тебе должен обрести дом» Стефани Шталь исследует страх привязанности как причину болезненных отношений, объясняет, как его распознать и что делать, если вы или ваш партнер ему подвержены.

Добился и потерял интерес. Не успела влюбиться, а уже придирается по мелочам. Сидит рядом, но скрывается за компьютером или газетой. За такими типами поведения часто скрывается один и тот же неосознанный страх — страх привязанности, или филофобия.

Филофобия — причина многих несчастных отношений. Филофобы буквально бегут от любви и близости — но влюбляются снова или бесконечно возвращаются к прежним партнерам, заставляя их страдать. То сближаясь, то отдаляясь, такие люди превращают даже искреннюю влюбленность в зависимые отношения, в которым нет места стабильности, доверию и взаимопониманию.

«Человек, который испытывает страх перед отношениями, держится на безопасном расстоянии. Он никогда полностью не полагается на партнера и избегает тесного взаимодействия. Его режим поведения — “и да, и нет” или просто “нет”, но никогда не “да”. Причина — подсознательная боязнь не пережить разрыва отношений», — говорит Стефани Шталь.

В «Любит/не любит» она объясняет, как отношения с родителями влияют на нашу способность любить и создавать крепкие отношения. Вы узнаете, как возникает филофобия, по каким признакам ее можно определить, как преодолеть страх привязанности самому и что делать, если филофобом оказался партнер.

Книга поможет: распознать страх привязанности у себя или партнера, трезво увидеть и оценить перспективы отношений, понять, почему мы влюбляемся в тех, кто заставляет страдать, стать увереннее в себе и научиться доверять другим, шаг за шагом двигаться в сторону здоровых и счастливых отношений.

Чем отличаются проявления филофобии у мужчин и женщин? Может ли филофобия развиться в зрелом возрасте? Как отличить плохой характер от страха привязанности? Стефани Шталь ответит на эти вопросы и расскажет, что мешает строить счастливые отношения. Ведь осознать проблему — значит сделать первый шаг на пути к решению.

Книга подойдет для личного использования широкому кругу читателей и пригодится в работе психологам и психотерапевтам.
Стефани Шталь — известный немецкий психотерапевт, писательница. Ее книга «Ребенок в тебе должен обрести дом» разошлась миллионным тиражом и стала мировым бестселлером.

Материал: пресс-служба.
Обсудить

Читайте также:

Цой Жив!
16 август 2020, Воскресенье
Цой Жив!
Найден, жив!
02 август 2020, Воскресенье
Найден, жив!
Геликон-опера обращается
03 июнь 2020, Среда
Геликон-опера обращается
Добавить комментарий
Комментарии (0)