18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » В РГБИ состоится презентация книги Виктора Борзенко "Московские адреса Евгения Вахтангова. Путеводитель по волнам истории и памяти"

01 апрель 2023, Суббота
6
0
В РГБИ состоится презентация книги Виктора Борзенко "Московские адреса Евгения Вахтангова. Путеводитель по волнам истории и памяти"7 апреля в 18.00 в Музее читателя РГБИ состоится презентация книги Виктора Борзенко "Московские адреса Евгения Вахтангова. Путеводитель по волнам истории и памяти".

Что связывает современную Москву с именем Евгения Вахтангова? На первый взгляд, ответ очевиден: театр на Арбате, театральный институт в Николопесковском переулке и музей-квартира режиссера в Денежном переулке. Однако эти «точки на карте» лишь то немногое в российской столице, где стремительно протекала жизнь молодого режиссера, состоявшая из бесчисленных репетиций, уроков для начинающих артистов, собственного участия в спектаклях и, конечно же, сотрудничестве со всевозможными драматическими кружками, школами и студиями.
В книге впервые предпринимается попытка собрать воедино адреса, связанные с жизнью и творчеством прославленного режиссера, а также на основе мемуаров и архивных документов представить колорит Вахтанговской Москвы.
Виктор Борзенко - шеф-редактор журнала «Театрал», доцент Департамента медиа факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, автор многочисленных публикаций и научных статей.
Вход свободный
Регистрация https://rossiyskaya-gosudarstvenn.timepad.ru/event/2376024/

Материал: News-w.org / Артем Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

"Эксмо" и Inspiria на 34-й ММКФ
19 сентябрь 2021, Воскресенье
"Эксмо" и Inspiria на 34-й ММКФ
Добавить комментарий
Комментарии (0)