18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Презентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. Новикова

07 май 2022, Суббота
972
0
Презентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаВ Музее современной истории России состоялась презентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. Новикова «Песни: для голоса (хора) в сопровождении фортепиано» в 4-х томах.

Выход данного сборника – часть проекта «Во имя завтрашнего дня. К 125-летию композитора А. Г. Новикова», реализованного Национальным Советом молодежных и детских объединений России с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.
Композитор Анатолий Новиков - автор более 600 песен, таких как "Смуглянка" (1940), "Эх, дороги" (1946), "Россия" (1946), "Гимн демократической молодежи" (1947), а также музыкальных комедий - "Василий Теркин" и многих других.
В презентации приняли участие Григорий Петушков (внук композитора А.Г. Новикова и Председатель Национального совета молодежных и детских объединений России), Наталья Игнатенко (генеральный директор Фонда Елены Образцовой), Ирина Великанова (директор Музея современной истории России).
По окончании презентации состоялся концерт песен А.Г. Новикова в исполнении участников творческих проектов Фонда Елены Образцовой – Дмитрия Чеблыкова, Егора Федорова, Артема Попова, Андрея Помещикова, Татьяны Бикмухаметовой, Эльнары Карахановой. Партия фортепиано – заслуженный артист России Александр Покидченко.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Презентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. НовиковаПрезентация книги «Музыка и жизнь» и сборника песен композитора А. Г. Новикова
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)