18+


28 февраль 2023, Вторник
5
0
Неделя кошекС 1 по 5 марта в Московском зоопарке пройдёт традиционная «Кошачья неделя», приуроченная к Международному дню кошек.

Финалом «Кошачьей недели» станет специальная программа в воскресенье 5 марта. Попасть на неё бесплатно смогут победители квеста, который будет проходить на территории зоопарка 1-4 марта. Участники квеста сначала получают маршрут с загадками, отсылающими к самым разным обитателям зоопарка (и это не только жители «Кошачьего ряда»!), у вольеров которых нужно найти таблички с дополнительными заданиями. Маршрут можно получить в дни проведения квеста на входе в зоопарк или скачать на сайте зоопарка (мы опубликуем его 1 марта).
На территории зоопарка участников будут ждать квестовые задания разной степени сложности - вам предстоит мозговой штурм! На прохождение квеста нужно минимум 1,5-2 часа, но его можно совместить и с более долгой и неспешной прогулкой по зоопарку. Обратите внимание на часы работы зоопарка.
Ответы на вопросы квеста нужно прислать до 20:00 4 марта на почту zoomaraphon2020@gmail.com. Все ответы проверят наши сотрудники и направят вам ответное письмо с разбором и комментариями (после завершения приёма ответов, вечером 4 марта).
Принять участие в квесте могут все желающие. Если победитель не сможет прийти на специальную программу 5 марта, мы наградим его дипломом и маленьким сувениром в какой-нибудь другой день.
Лучшие ответы дадут вам пропуск на уникальную программу, которая состоится 5 марта. Вас ждет лекция «Такие разные кошки» кандидата географических наук, научного сотрудника Московского зоопарка Анастасии Кадетовой. И, конечно, экскурсия по «Кошачьему ряду» Московского зоопарка.
Возраст участников 9+. Задания квеста и программа 5 марта рассчитаны на совместное участие детей от 9 лет и взрослых (либо просто взрослых).

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)