18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Премьера – 2, 3, 5, 6 ноября 2022 года в Кинозале Музея Космонавтики

20 октябрь 2022, Четверг
9
0
Премьера – 2, 3, 5, 6 ноября 2022 года в Кинозале Музея КосмонавтикиХудожественное посвящение Лукино Висконти «Белые ночи Венеции». По мотивам произведений Томаса Манна и Федора Достоевского.

Автор пьесы - Алины ГУДАРЁВА
Режиссер - Лейла АБУ-АЛЬ-КИШЕК
Фотохудожник-сценограф - Светлана КОНЕГЕН
Мультимедиа - Анастасия ВОРОБЬЁВА
Сценография - Анастасия АЛЕКСАНДРОВА
Художник по костюмам - Виктория АНДРИЯНОВА
Художник по свету - Евгений ВЕРШИНИН
Звукорежиссер - Юлия МЕНЬШИКОВА
Помощник режиссера - Ирина ДРУЖИНИНА

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ:
Дама - Дарья КЛИМЕНКО
Писатель - Владислав ДЕМЧЕНКО
Мечтатель - Марко ДИНЕЛИ(Италия)
Незнакомка - СидниВИЧИДОМИНИ (Италия)

Продолжительность 1 час 20 минут без антракта
Российско-итальянский театральный проект «Белые ночи Венеции», созданный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив – художественное посвящение великому итальянскому режиссеру Лукино Висконти и его размышлению об эфемерности всего прекрасного в жизни - красоты, любви, юности и о неизбежности смерти...
Магия Санкт–Петербурга и Венеции вдохновила его на создание двух кино шедевров - «Смерть в Венеции» и «Белые ночи».Именно эти два великих произведения Томаса Манна и Фёдора Достоевского стали основой данного проекта.
Выбор даты не случаен. 2 ноября в 1906 году родился Лукино Висконти, который соединил две великие культуры русскую и итальянскую.
Спектакль «Белые ночи Венеции» - диалог двух великих культур и двух великих классических произведений. Главные роли в спектакле исполнят русские и итальянские актёры. Повесть Достоевского прозвучит в исполнении итальянского артиста, а повесть Манна оживет в русском исполнении.
Два завораживающих, мистических города- Санкт–Петербург и Венеция, две великие цивилизации - русская и итальянская, два языка, равноправно звучащие в спектакле. Главным же станет исследование человеческой души, космоса человеческого сознания, познание одиночества, красоты, любви, жизни. Это история о мимолетной, но судьбоносной встрече. О мгновении, которое способно перевернуть привычный ход жизни.
«… Боже мой! Целая минута блаженства! Да разве этого мало хоть бы и на всю жизнь человеческую?» (Томас Манн)
В сложный геополитический период, когда русскую культуру в Европе старательно пытаются уничтожить, вычеркнуть, этот проект является подтверждением, что культура не имеет границ и является достоянием всего человечества. Многовековые культурные традиции Италии и России давно стали гордостью и достоянием всего человечества.
27 октября в 13.00 в Кинозале «Российской газеты» (ⓂСавёловская, ул. Правды, 24, стр. 4) состоится презентация проекта «Белые ночи Венеции», а также пресс-конференция.
Участникипресс-конференции:
Художественный руководитель проекта и исполнитель одной из ролей – заслуженный артист России Владислав Демченко(актер Театра имени Евгения Вахтангова) Владислав Демченко.
Режиссер спектакля «Белые ночи Венеции» - Лейла Абу-аль-Кишек (среди её постановок в Театре Вахтангова - «Фрида. Жизнь в цвете», «Нижинский. Гениальный идиот», «Обещание на рассвете»)
Дизайнер, художник по костюмам,руководитель «Дома моды Виктории Андриановой»- Виктория Андриянова
Актер Марко Динелли( Италия)
Актриса СидниВичитодомини (Италия)
Генеральный директор «Снежеть», меценат Виталий Явельский.
Премьера спектакля «Белые ночи Венеции» в Кинозале Музея Космонавтики состоится 2 ноября 2022 года.Среди почётных гостей ожидаетсяПосол Италии в России Господин Джорджо Стараче.
Затем, 3, 5 и 6 ноября спектакль будет представлен на благотворительной основе – для представителей сми, студентов творческих вузов и старшего поколения.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)