18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Дом твоей мечты: Политехнический музей приглашает на мастер-класс, экскурсии и публичное интервью

05 июль 2022, Вторник
143
0
Дом твоей мечты: Политехнический музей приглашает на мастер-класс, экскурсии и публичное интервьюПолитехнический музей подготовил новые активности для тех, кто еще только планирует посетить выставку «Дом быта». Дети смогут побывать на мастер-классе по дизайну интерьера, всей семьей можно сходить на тематическую экскурсию или поучаствовать в беседе со знатоком искусственного интеллекта.

Выставка «Дом быта», которая будет работать в Музее Москвы до 31 июля, рассказывает о том, как наука и технологический прогресс отразились на нашей повседневной жизни. Прогулявшись по пяти пространствам, можно увидеть, как сильно изменились не только функции устройств, но и их дизайн. Мода на предметы интерьера тоже циклична, и сейчас бабушкина кофемолка или холодильник могут стать важной деталью в оформлении квартиры.
Юные посетители смогут почувствовать себя настоящими дизайнерами интерьера на мастер-классе «Сделай комнату своей мечты». В этом месяце он будет проходить в Музее Москвы каждый четверг, то есть 7, 14, 21 и 28 июля. Ребята создадут свою идеальную комнату, используя изображения экспонатов выставки, обсудят характеристики пространства мечты и то, как можно сочетать с друг другом предметы из разных эпох. Перед занятием состоится краткая экскурсия по «Дому быта».
Начало мастер-класса в 12:00, он длится около часа. Рекомендация по возрасту участников: 6+. Билет приобретается на каждого посетителя. Стоимость: от 300 до 500 рублей в зависимости от категории. Кроме того, всем участникам необходимы входные билеты на выставку «Дом быта». Оформить их тоже можно на сайте музея.
Одно из пространств выставки посвящено представлениям человека о доме будущего. Некоторые идеи, предсказанные в научно-фантастической и научно-популярной литературе, уже успели стать реальностью. Люди живут в умных домах, общаются с виртуальными ассистентами, развлекаются с помощью дополненной реальности.
Большая роль в концепции дома будущего отводится искусственному интеллекту. О том, на что он в действительности способен и как мы можем применить его возможности в быту, творчестве и работе, расскажет руководитель Управления экспериментальных систем машинного обучения в SberDevices Сергей Марков. 8 июля можно будет побывать на публичном интервью с его участием. Посетители узнают, что такое «эффект ИИ», поговорят о постоянно растущих ожиданиях, предъявляемых к искусственному интеллекту, а также смогут задать специалисту интересующие вопросы.
Публичное интервью пройдет в пространстве выставки «Дом быта». Вход бесплатный, по предварительной регистрации. Начало в 19:30. Рекомендация по возрасту участников: 14+.
9 июля состоится тематическая экскурсия «Меньше значит лучше», которая позволит взглянуть на предметы быта с новой стороны. Участникам расскажут о том, от чего зависели размеры приборов и как они менялись со временем. Посетители узнают, можно ли было сразу сконструировать компактный телефон, почему первые пылесосы были размером с автомобиль и какая связь между мощностью компьютера и его габаритами.
Состоятся два сеанса экскурсии — в 17:00 и 19:00, каждый продлится около часа. Рекомендация по возрасту участников: 10+. Билет приобретается на каждого посетителя. Стоимость: от 100 до 200 рублей в зависимости от категории. Кроме того, всем участникам необходимы входные билеты на выставку «Дом быта». Оформить их тоже можно на сайте музея.
Также желающие еще могут попасть на интерактивную экскурсию «Назад в будущее». Ближайшие сеансы запланированы на 5 и 12 июля. Особенность экскурсии в том, что каждый посетитель может выступить рассказчиком и поделиться семейными историями, связанными с предметами обихода. Начало в 19:00. Рекомендация по возрасту участников: 10+. Билет необходимо приобрести на каждого участника экскурсии.
Выставка «Дом быта» будет работать в Музее Москвы по адресу Зубовский бульвар, д. 2, корп. 1 до 31 июля. Билеты доступны в кассах либо на сайте Политехнического музея. Время работы выставки: с 11:00 до 21:00. Для пенсионеров действует специальное предложение: по вторникам и четвергам они могут бесплатно посетить «Дом быта» в составе экскурсионной группы.
По «Дому быта» регулярно проходят обзорные экскурсии, их также можно заказывать в частном порядке в удобное для посетителей время. За расписанием событий публичной программы можно следить на странице выставки.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Дом твоей мечты: Политехнический музей приглашает на мастер-класс, экскурсии и публичное интервьюДом твоей мечты: Политехнический музей приглашает на мастер-класс, экскурсии и публичное интервьюДом твоей мечты: Политехнический музей приглашает на мастер-класс, экскурсии и публичное интервьюДом твоей мечты: Политехнический музей приглашает на мастер-класс, экскурсии и публичное интервьюДом твоей мечты: Политехнический музей приглашает на мастер-класс, экскурсии и публичное интервью
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)