18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Все новости » Инклюзивный проект «Архангельское. Музыка без границ»

28 февраль 2023, Вторник
1
0
Инклюзивный проект «Архангельское. Музыка без границ»Музей-заповедник «Архангельское» запускает инклюзивный проект «Архангельское. Музыка без границ». Значение инклюзивного искусства невозможно переоценить. Любовь к творчеству и стремление поделиться им с окружающими помогает особенным людям не только гармонично развиваться, но и становиться полноправными и реализованными членами общества.

Цель нового проекта – показать, что люди с ограниченными возможностями демонстрируют не только природный талант, но и чудеса упорства и трудолюбия.
«... Музыка тоже великая сила, дающая возможность владеть сердцем толпы... Да, он прозрел... он чувствует и людское горе, и людскую радость, он прозрел и сумеет напомнить счастливым о несчастных...», - писал Владимир Короленко в повести «Слепой музыкант», рассказывающей об одаренном слепом мальчике.
Цикл концертов «Архангельское. Музыка без границ» даст возможность познакомиться с талантливыми исполнителями и услышать, что настоящему таланту и стремлению не могут помешать никакие преграды.
На концертах цикла «Архангельское. Музыка без границ» будут звучать произведения композиторов разных эпох и стилей. Среди исполнителей — солисты Камерного оперного театра «Гомер» — уникального коллектива, состоящего из профессиональных певцов и музыкантов с ограничениями по зрению. Также в проекте примут участие студенты Российской государственной специализированной академии искусств - лидера инклюзивного высшего образования в сфере культуры и искусств в России.
5 марта в зале Колоннады состоится концерт «Но и любовь – мелодия!», в котором примут участие студенты РГСАИ. Они исполнят сочинения В. Беллини, Ф. Шуберта, И. Брамса, Ф. Гобера. На концерте молодые музыканты поделятся со слушателями своими талантами, продемонстрируют чудеса упорства и трудолюбия.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)