18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Технологии » Участники из Подмосковья победили в окружном хакатоне по искусственному интеллекту проекта «Цифровой прорыв»

17 ноябрь 2022, Четверг
5
0
Участники из Подмосковья победили в окружном хакатоне по искусственному интеллекту проекта «Цифровой прорыв»Окружной хакатон проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» прошел в Ставрополе. Иван Бутаков и Андрей Гладков в составе команды Москвы и Московской области стали победителями в кейсе от компании VK.

«В любой отрасли, в том числе в сфере информационных технологий, очень важно обмениваться с коллегами опытом, предлагать и внедрять свежие идеи и новые решения. Победа в хакатоне федерального проекта – это подтверждение профессионализма наших айтишников. В ИТ-сфере Подмосковья работают порядка 30 тысяч специалистов», – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

В финал хакатона вышли 40 команд. Участники разработали решения для четырех кейсов. По итогам хакатона выбрали 12 команд-победителей, которые разделили призовой фонд в 2,4 млн рублей.

Команда Ивана Бутакова и Андрея Гладкова предложила решение, которое поможет внедрить алгоритм распознавания источника фраз и повысить качество коммуникации голосового помощника Маруси с пользователем.

«Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» – один из проектов федеральной платформы «Россия – страна возможностей». Он работает, чтобы поддержать талантливых и перспективных специалистов, желающих создавать продукты и сервисы с использованием технологий искусственного интеллекта. Также среди целей проекта – пополнение российского рынка технологий ИИ квалифицированными кадрами, формирование и развитие ИИ-сообщества, популяризация, разработка и развитие продуктов с использованием искусственного интеллекта.

Материал: News-w.org / Евгений Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)