18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Москве открыт прием заявок на участие в туристическом хакатоне Moscow Travel Hack

02 сентябрь 2022, Пятница
664
0
В Москве открыт прием заявок на участие в туристическом хакатоне Moscow Travel HackВ столице стартовал набор участников хакатона Moscow Travel Hack-2022, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. Присоединиться к соревнованию по разработке цифровых продуктов для индустрии туризма и гостеприимства могут ИТ-специалисты и представители креативных индустрий со всей России. Заявки принимаются на сайте проекта до 4 октября.

«Соревнование пройдет 15-16 октября в очном формате.40 команд по пять человек будут разрабатывать решения, которые помогут улучшить цифровой туристический сервис Russpass. Задачи для участников подготовили с учетом реальных запросов представителей отрасли. Призовой фонд хакатона — 2,5 миллиона рублей», — рассказала Наталья Сергунина.

Она напомнила, что хакатон Moscow Travel Hack пройдет уже в третий раз. В этом году к участию приглашаются не только ИТ-специалисты, но и представители креативных индустрий — дизайнеры, менеджеры, аналитики пользовательского интерфейса и маркетологи. Им предстоит разработать новые решения для Russpassв одном из четырех направлений: функциональном треке, дизайн-треке, маркетинговом и технологическом.

Первый трек включает следующие задачи: внедрение новых функций и улучшение существующих, а также развитие системы лояльности. Дизайн-трек посвятят совершенствованию интерфейса сайта и приложения. В маркетинговый трек войдет анализ целевой аудитории и построение механизмов продвижения сервиса.

Командам технологического направления предстоит разработать функцию оплаты нескольких услуг одной транзакцией. Участникам будут помогать наставники, представляющие сервис Russpass, российские и зарубежные эксперты TravelTech-рынка.

В прошлом году на хакатон было подано 1297 заявок более чем из 50 регионов страны.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)