18+


03 сентябрь 2022, Суббота
535
0
Наше самбо самое - самое самбо в миреСамбисты из России стали победителями чемпионата мира по пляжному самбо. Наше агентство уже писали от том, что проводится чемпионат мира по пляжному самбо, который состоялся г. Бат-Ям (Израиль). В соревнованиях, прошедших в индивидуальном и командном зачете, приняли участие спортсмены из 15 стран: Армении, Бельгии, Доминиканской Республики, Израиля, Казахстана, Марокко, Молдовы, Нидерландов, Румынии, Сербии, США, Таджикистана, Узбекистана, Франции. В соответствии с решением исполкома Международной Федерации самбо = ФИАС спортсмены из России выступали под флагом Международной федерации самбо.

Сборная ФИАС стала победителем соревнований в индивидуальном зачете, завоевав четыре золотых медали, три золота – у сборной Румынии, одно – у команды Казахстана.
В командном зачете также победителями стали российские самбисты, выступавшие под флагом ФИАС. В финальном поединке они оказались сильнее румынской команды. Третье место разделили между собой сборные Израиля и Армении.
«Это был очень яркий и по-настоящему зрелищный чемпионат, ставший настоящим спортивным праздником для жителей города Бат-Ям и любителей самбо по всему миру, наблюдавших за поединками в прямом эфире. О том, насколько это событие оказалось ожидаемым, наилучшим образом свидетельствует зрительский интерес. Мест на трибунах для всех болельщиков не хватило, поэтому сотни людей наблюдали за соревнованиями из-за пределов арены. Пляжное самбо привлекает зрителей атмосферой праздника, зрелищностью, понятными правилами и непредсказуемостью. Традиционные фавориты, выходящие на ковер для участия в соревнованиях по спортивному или боевому самбо, теряют свое явное преимущество на песке. С учетом того, что в пляжном самбо борьба идет до первого результативного броска, каждый спортсмен имеет высокий шанс на победу.
На только, что проведенном чемпионате мира мне понравилось выступление румынской команды, завоевавшей золотые медали в мужском и женском самбо. Хотел бы также отметить марокканских спортсменов, удостоившихся сразу трех серебряных наград, и сборные команды Израиля и Нидерландов, заметно прибавивших в классе в последнее время, о чем свидетельствовали бескомпромиссные поединки с участием их самбистов. Отдельно хочу выразить слова благодарности Федерации самбо Израиля, обеспечившей проведение турнира на высоком организационном уровне, и конечно, генеральному партнеру Чемпионата мира по пляжному самбо – компании «Роснефть», - заявил президент ФИАС Василий Шестаков.
В ближайшие дни мы сообщим интересные детали чемпионата.

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Фото: Международная федерация самбо
Обсудить

Читайте также:

Самбо бывает и на пляже
28 август 2022, Воскресенье
Самбо бывает и на пляже
Что же такое самбо на песке
28 август 2022, Воскресенье
Что же такое самбо на песке
Мы самые Крутые в Нови-Сад!
10 ноябрь 2020, Вторник
Мы самые Крутые в Нови-Сад!
Самый главный разговорился...
20 ноябрь 2020, Пятница
Самый главный разговорился...
В Нови-Сад полный триумф
12 ноябрь 2020, Четверг
В Нови-Сад полный триумф
Сергей Елисеев переизбран
21 ноябрь 2020, Суббота
Сергей Елисеев переизбран
Добавить комментарий
Комментарии (0)