18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Мастер-класс по художественной гимнастике от сестер Авериных

20 июнь 2022, Понедельник
834
0
Мастер-класс по художественной гимнастике от сестер АвериныхМероприятие состоялось во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в рамках спортивного фестиваля «Гимнастрада». Мастер-класс спортсменок посетили практически две тысячи детей.

«Не ожидали, что вас будет так много, но ничего…», - сказала Дина Аверина незадолго до старта мастер-класса, искренне удивившись такому ажиотажу.
Дина и Арина Аверины, а также Елизавета Назаренкова провели мастер-класс для участниц соревнований на главной арене Дворца гимнастики.
Для юных спортсменок событием было увидеть трех лучших гимнасток страны, а уже сами занятия с ними шли «бонусом». Тренеры, которые пытались успокоить детей и просили их повторять за чемпионками мира, с большим трудом справлялись с юными будущими гимнастками.
Елизавета Назаренкова начала мастер-класс с проработки хореографии и пластичности тела. Сестры Аверины разделились: для тех, кто стоял ближе, все упражнения показывала Арина, а Дина стояла рядом и комментировала каждый шаг сестры. Начали гимнастки с небольшой разминки, а потом перешли к отработке равновесий.
Будущие примы гимнастики ярко и эксклюзивно выражали свою любовь к дуэту Авериных. Дети показывали в сторону сестер сердечки, а самые «продвинутые» залезали друг на друга, чтобы их было видно.
Маленькие поклонницы не скрывали радости и восхищения при виде именитых гимнасток. Звали, визжали, выкрикивали их имена. Творилось что-то невообразимое. Зал был переполнен детьми от 5 лет и старше. Многие дети хотели использовать свой первый шанс, увидеть и сделать так же, как настоящие мастера.
Через час мастер-класс завершился, а желающие получить автограф или фото с кумирами буквально преследовали сестер Авериных по всему Дворцу.
Тренеры, родители, сопровождающие детей, юные спортсменки атаковали своих любимых титулованных звезд художественной гимнастики. Пришлось организовать «подписание»: практически все желающие с бейджами и блокнотами получили желанные автографы. Дети были в полном восторге!
«Мы давно не ощущали таких эмоций, потому что, когда мы последний раз выступали, было не так много зрителей, не было такой поддержки. А сейчас нас просто пригласили, мы вышли на сцену, они как начали кричать, орать - это очень круто, ради этого стоит жить, выступать, тренироваться и давать мастер-классы, чтобы у детей также горели глаза», - сказала Дина Аверина журналистам после окончания мастер-класса.
Все присутствующие в субботнем шоу - это участницы гимнастических коллективов, приехавшие со всей страны. В заключительный день у них будет возможность выступить с Авериными на гала-концерте, который пройдет в воскресенье во Дворце Гимнастики Ирины Винер.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
ФотоМатериал: News-w.org / Лидия Жигалова
Мастер-класс по художественной гимнастике от сестер АвериныхМастер-класс по художественной гимнастике от сестер АвериныхМастер-класс по художественной гимнастике от сестер АвериныхМастер-класс по художественной гимнастике от сестер АвериныхМастер-класс по художественной гимнастике от сестер АвериныхМастер-класс по художественной гимнастике от сестер АвериныхМастер-класс по художественной гимнастике от сестер АвериныхМастер-класс по художественной гимнастике от сестер АвериныхМастер-класс по художественной гимнастике от сестер АвериныхМастер-класс по художественной гимнастике от сестер Авериных
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)