18+


10 май 2022, Вторник
888
0
Гимнастический гала-концерт ко Дню ПобедыВо Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялся благотворительный гала-концерт сборной команды России по художественной гимнастике. Гостями вечера спорта и музыки стали воспитанники детских домов, дети из малоимущих семей и юные московские спортсмены.

Под аккомпанемент группы «Кватро» на ковре выступали: Дина и Арина Аверины, Лала Крамаренко, Дарья Трубникова, Анастасия Гузенкова, Сборная России в групповых упражнениях, а также сильнейшие гимнастки национальной сборной, сборная Москвы и многие другие.
Сильнейшие спортсменки национальной сборной в одном из красивейших видов спорта под музыкальное сопровождение из песен военных лет и популярных композиций в исполнении группы «Кватро» и «Оркестра XXI века» под руководством Павла Овсянникова показали уникальное гала-шоу, которое заставило некоторых зрителей прослезиться и вызвало бурю эмоций и море аплодисментов.
«Первое, что мы хотели - сделать детям праздник. Я всегда говорю своим спортсменам: "Придут детки, и вы должны сделать для них праздник, который они запомнят на всю жизнь, вы должны выложиться, быть добрыми, отдать всю свою душу". А сегодняшний день посвящен самому главному празднику - Дню Победы, у нас получился прекрасный тандем спорта и настоящего искусства», - рассказала журналистам президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.
Бесподобные в своем спортивном таланте и искусстве гимнастического танца Дина и Арина Аверины выступали под песню «Синяя вечность». Гимнастки показали номер с лентами, где большая часть состояла из упражнений сестер. А перед гала-концертом сестры устроили телевизионное шоу: одна брала интервью у другой. Дина и Арина рассказали журналистам, как готовились, что будут показывать и для кого эти номера.
София Агафонова после группового номера под песню Николая Носкова «Это здорово» изящно демонстрировала упражнение с мячом.
У сестер Авериных в ходе гала-концерта было два выхода, и каждый из них маленькие фанатки на трибунах ждали, как нечто особенное, сопровождая такой шумовой поддержкой, которой точно позавидовали бы футболисты и хоккеисты.
Лала Крамаренко выступала с номером «Смуглянка». Как и у сестер Авериных, у нее по программе было два выхода на ковер. И оба раза очаровательная королева гимнастики получала тысяче бальные овации. Лала также перед началом концерта ответила на вопросы журналистов, поведав о том, какие номера будет показывать и что они с тренерами вкладывают в эту программу.
Ирина Александровна контролировала все выступления практически возле ковра, с микрофоном в руках. Периодически она комментировала происходящее, подбадривая артистов и заводя трибуны. В концерте активно задействовали юных гимнасток и гимнастов.
Финальную песню «День Победы» хором исполнили артисты, спортсмены и зал. В конце мероприятия слово взяла почетный гость вечера Галина Юрченко, пережившая блокаду Ленинграда.
«Я помню тот день - это было ночью, в 12 часов, нас разбудили, по черному репродуктору Левитан сообщил, что 8 мая 1945 года мы победили фашизм, это был великий праздник - День Победы, - рассказала Юрченко. - Никто не спал, все побежали на улицу, обнимались незнакомые люди, это был праздник со слезами на глазах. Я хочу пожелать, чтобы наши замечательные, талантливые дети не увидели этого никогда, чтобы над ними всегда было ясное небо, чтобы они могли дальше преуспевать».
Вечер спорта и музыки завершился громогласным «Спасибо», которое долго скандировали все участники гала-концерта.

Материал и фото: News-w.org / Светлана Юрьева
Гимнастический гала-концерт ко Дню ПобедыГимнастический гала-концерт ко Дню ПобедыГимнастический гала-концерт ко Дню ПобедыГимнастический гала-концерт ко Дню ПобедыГимнастический гала-концерт ко Дню ПобедыГимнастический гала-концерт ко Дню ПобедыГимнастический гала-концерт ко Дню ПобедыГимнастический гала-концерт ко Дню Победы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)