18+


29 май 2022, Воскресенье
509
0
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ1 июня Московский зоопарк традиционно отмечает День защиты детей. В рамках празднования мы подготовили для юных посетителей культурно-развлекательную программу, которая включает в себя познавательные викторины, эстафеты, концерт и мастер-класс по изготовлению подарков для больших панд.

Мероприятие начинает в 12.00 у вольера больших панд Жуи и Диндин. Сотрудники Московского зоопарка организуют для детей викторины, подвижные игры и эстафеты. В 13.00 начнётся мастер-класс по изготовлению «игрушек» для больших панд. Специалисты расскажут о том, почему необходимо регулярно обогащать среду обитания животных, что в это входит, а также посоветуют, как можно разнообразить жизнь домашних питомцев. Наши посетители смогут принять участие в изготовлении подарков для панд.

14.00 – показательное кормление панд Жуи и Диндин. Сотрудник зоопарка расскажет всё об этих удивительных животных.
Параллельно на территории Детского зоопарка с 13.00 до 14.00 пройдёт концерт творческих групп. Разные коллективы будут петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах.

Отдельную программу к 1 июня предложат посетителям и наши китайские коллеги. Мероприятие подготовлено Национальным туристическим офисом Китая в г. Москве. С 12.00 до 16.00 у вольеров больших панд сотрудники Офиса расскажут посетителям о Китае, его туристической и культурной составляющих. Рядом художник будет рисовать аквагрим для детей. Кроме того, будет организована викторина «Путешествие в Китай вместе с большой пандой», участники которой получат в подарок памятные сувениры. После выполнения заданий викторины лист с ответами можно будет опустить в специальный барабан и принять участие в лотерее. Лотерея будет проводиться раз в час (13:00, 14:00, 15:00).
В мероприятиях смогут принять участие все посетители зоопарка.

Материал: Newsw.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)