18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Мы Делаем Прогнозы, а Скороходы их выполняют

10 февраль 2022, Четверг
836
0
Мы Делаем Прогнозы, а Скороходы их выполняютЧемпионкой Белой Олимпиады в Пекине на дистанции 5000 м стала представительница Нидерландов Ирэн Схоутен. Это её вторая золотая награда. Первую Ирэн завоевала на 3000 м.

"Рекордсменка мира на дистанцию 5000 м россиянка Наталья Воронина. Она на этот раз оказалась шестой. Вначале хочется вспомнить немного историю. В первую очередь - о мировых рекордах Риммы Жуковой. Которая всегда блестяще пробегала "пятерку". Но в годы её выступления женщины ещё не бегали на Олимпиадах. А жаль!", - вспоминает заслуженный тренер страны Сан Саныч Артамонов, который воспитал целую плеяду чемпионов и рекордсменов.
Затем Александр Артамонов добополняет: "Сезон у Натальи Ворониной складывался ужасно. Слышал в подготовительной периоде получила травму, была операция. Вроде не очень сложная. Но... И в довершение всего переболела КороноВирусом. Прям "все включено". Считаю, что Наталья Пробежала просто идеально".
Мировой рекорд 6:39.02 Наталья Воронина, Россия
Олимпийский рекорд 6:46.91 Клаудиа Пехштайн (был побит).
Рекорд мира для равнины 6:45.69 Ирэн Схоутен (был превышен самой Ирэн).
Рекорд катка 7:28.04 Сянюй Чен из Китая (естественно, был улучшен).
Несколько специалистов, связанных со скоростным бегом на коньках обмениваются мнениями, делают прогнозы. Среди прогнозистов - вышеупомянутый Артамонов, Геральд Быков, несколько десятилетий был Гостренером по скоростному бегу на коньках, Борис Драбкин, ещё один заслуженный тренер страны, Александр Харченко, Председатель правления Вологодского регионального отделения Союза конькобежцев России, плюс известных спортивных журналиста: Алексей Попов, Дмитрий Синявский, Олег Штепа, ну и, конечно, автор этих строк.
И так, прогнозы совпали один в один. Словно конькобежки "послушали", о чем мы говорили, "отдали честь", и приступили к исполнению наших прогнозов.
Вот тот самый прогноз. Вышеупомянутая Ирэн Схоутен = Irene Schouten (о ней подробно можно прочитать в материале о дистанции 3000 м) однозначно, первая!
Изабель Вайдеманн из Канада должна быть второй.
Третьей скорее прибежит Мартина Сабликова из Чехии.
Но если Франческа Лоллобриджида из Италии, бегущая в одной паре с Ирэн, "вцепится" в неё "когтями" и "зубами", то быть ей третьим призёром. Вначале Франческа "вцепилась". Но в самом конце и "зубки", и "коготочки" подвели. В итоге она четвёртая.

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Фото: GettyImages
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)