18+

31 октябрь 2021, Воскресенье
592
0
Приехали «Медведи»: чуда не случилосьПерманентные чемпионы России по гандболу объяснили, кто хозяин «леса».

В матче регулярного сезона чемпионата России по гандболу среди мужских команд клуб под руководством великого Владимира Максимова с перевесом в 6 мячей переиграл своего главного конкурента, столичный ЦСКА, который был создан 4 года назад (еще под названием «Спартак») в качестве противовеса подмосковному гегемону. Несмотря на домашнюю площадку, армейцы не смогли найти противоядие от «Чеховских Медведей».

А вообще, вывеска под названием ЦСКА - «Чеховские Медведи» была изначально очень «вкусной» и, кабы бы не локдаун в московском регионе, могла стянуть болельщиков как из Чехова, так и из Москвы. Увы, трибуны филевского ДС «Динамо» были украшены лишь картонными болельщиками (подглядели на Западе, зато веселее).
Постараемся объяснить. Дело в том, что не далее как 14 октября бессменный чемпион России проиграл в гостях в «Звездном» астраханскому «Динамо» Казалось бы, с кем не бывает? Но для перечисления неудач команды в фиолетовой форме за 20 лет хватит пальцев одной руки! Даже когда новая подмосковная власть решила оптимизировать расходы на спорт и избавиться от легионеров, медведевский УОР занял место главного клуба и все равно остался первым. А здесь — ситуация. ЦСКА по потерянным очкам с 7 матчами оказался выше своих будущих гостей, сыгравших 10 игр: 13 против 18. Впрочем, это математика. Еще момент. Армейцы досрочно распрощались с евросезоном, в то время как Чехов продолжает борьбу на внешнем фронте. Поражение на Каспии эксперты связывали как раз с тем, что команда экономит силы на Европу, а в родной Суперлиге, мол, и так догоним и перегоним. Возможно.
Но главной изюминкой было противостояние Максимова в гостях у его ученика Олега Ходькова, чемпиона мира 1999 года и обладателя легендарного олимпийского «золота» в Сиднее-2000. По силам команды относительно равны. У ЦСКА есть свои звезды, такие как российские сборники: игрок задней линии Дмитрий Киселёв, известный вингер Игорь Сорока, линейный Сергей Горпишин и вратарь Виктор Киреев, получивший в игре травму носа, но героически вернувшийся в ворота. Многие из перечисленных в прошлом связаны с «Медведями».
Пустой зал подчеркнул работу тренеров: их реплики были четко слышны вплоть до самых пикантных подробностей, на грани фола. Только во время тайм-аутов фонограмма заглушала фразы из разряда «кто виноват, и что делать». Первый тайм завершился с перевесом +4 в пользу гостей. Ходьков призывал команду не срываться на индивидуальные действия. В то же время команда и без этого ушла в глухую оборону. В принципе, терять было уже нечего, но перемен не случилось. «Хитрый Лис» Максимов играл в обороне по схеме 5-1, и ЦСКА ничего не смог сделать с контратаками. Не успели оглянуться, как второй тайм начался с форменного разгрома: 14:22, а затем — уже угрожающие 18:26. А еще вовсю раскрылся вратарь Артём Глушко, удачно подменивший Дмитрия Павленко во втором тайме.
Цифры вещь упрямая. ЦСКА владел мячом в общей сложности 41 минуту а гости — 19. В классическом футболе это был бы приговор. В гандболе не так. Можно держать мяч всю игру, но не извлечь ничего полезного. 31 октября это был наглядный пример...

Материал: News-w.org / Анастасия Клюкина
Приехали «Медведи»: чуда не случилосьПриехали «Медведи»: чуда не случилосьПриехали «Медведи»: чуда не случилосьПриехали «Медведи»: чуда не случилосьПриехали «Медведи»: чуда не случилосьПриехали «Медведи»: чуда не случилосьПриехали «Медведи»: чуда не случилосьПриехали «Медведи»: чуда не случилосьПриехали «Медведи»: чуда не случилосьПриехали «Медведи»: чуда не случилосьПриехали «Медведи»: чуда не случилосьПриехали «Медведи»: чуда не случилосьПриехали «Медведи»: чуда не случилосьПриехали «Медведи»: чуда не случилосьПриехали «Медведи»: чуда не случилось