18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Мировое путешествие российской книги о волейболе

16 июль 2021, Пятница
778
0
Мировое путешествие российской книги о волейболеВо Франции состоялся официальный предзаказ книги на французском языке «Тренируйся как чемпион. Классический и пляжный волейбол», созданной отечественным издательским домом «Перфоминг Форвард».

За последние несколько десятков лет это первая российская спортивная книга, признанная международным сообществом. С создателями и авторами современной энциклопедии по волейболу мы смогли пообщаться в преддверии Олимпийских игр и официального выхода книги во Франции.
Лина Барышникова, создатель книги, директор издательского дома и школы тренеров «Перфоминг Форвард».
Как удалось договориться с французами на издание книги в Европе?
Исторически сложилось так, что деловые и дружеские связи между Россией и Францией всегда были очень сильны. И когда я начинала работу над книгами передо мной стояла задача сделать высококлассный продукт. Именно это и сыграло свою роль. Наша книга попала на глаза представителям министерства спорта Франции. Издание оказалось настолько информативным, интересным для тренеров и спортсменов любого уровня, что мне был задан вопрос о возможности публикации на французском языке. После чего и начались переговоры об издании данной книги в Европе.
Кто вам помогал в переговорах?
Мировое путешествие российской книги о волейболеПереговоры по изданию книги и продвижение ее на рынке – это уже заключительный этап. Гораздо важнее – подготовка и согласование принципиально важных вопросов. Для нас главное – качество, поэтому переговоры прошли в теплой и дружеской обстановке.
Что чувствует человек, когда видит, как его Труд ценен, и не только в России?
На этот вопрос можно ответить такой фразой: «То, что чувствует родитель, видя успехи своих детей».
Станислав Шевченко, Президент Всероссийской федерации волейбола.
Что значит эта книга для Федерации и всего волейбольного сообщества?
В первую очередь – гордость за хорошо сделанную работу и, безусловно – международное признание.
Какая конкретно ваша (или федерации) «лепта» в данный уникальный проект?
Мы молодцы, что смогли вовремя заметить и оценить усилия, профессионализм и творческий потенциал совершенного неизвестного широкой спортивной аудитории в России молодого издателя.
Способен ли учебник, пусть и такой объемный и эксклюзивный, стать «путеводной звездой» в работе тренеров и спортсменов?
Любой хороший учебник, созданный профессионалами своего дела способен дать очень много тем, кто хочет идти вперед.
Туомас Саммелвуо, главный тренер Сборной России, тренер ВК «Зенит-Санкт-Петербург».
Ваше видение ценности данной книги для тренеров и спортсменов?
В книге есть много полезной и важной информации из многих областей. Тренеры и специалисты с огромным опытом объединили под одной обложкой свои знания: физическая подготовка, психология, статистика и аналитика, медицина, фармакология и нутрициология. Очень полезная книга для всех, там так много разной информации. Читайте, это очень редкая, структурированная информация, она для каждой команды будет полезна.
По каким учебникам или книгам вы сами осваивали азы профессии?
Я читаю очень много разных книг. Будет здорово, если тренеры найдут время на чтение и применение полученных знаний на площадке, практика нас учит еще больше. Я читаю и смотрю видео. Рекомендовать отдельно взятые не могу, их правда так много, вы должны постоянно читать и обучаться, это даст вам мотивацию идти дальше и выше.
Что посоветуете молодым людям, приходящим в волейбол?
Волейбол – очень крут, самый командный вид спорта, который может научить очень многому в жизни вообще. Занимайтесь, приходите смотреть игры, просите автографы у игроков, черпайте вдохновение и мотивацию заниматься дальше волейболом!
Дамир Колец, автор книги, тренер ЖВК «Динамо-Москва».
Как вы оказались на проекте?
Создание данного проекта началось с совместной работы над новыми обучающими программами с компанией «Перфоминг Форвард».
В чем заключалась ваша работа над книгой?
Как и любого автора – передать максимально доступно свой многолетний опыт работы для достижения максимальных результатов спортсменов, идущих к пьедесталу.
Наша редакция поздравляет создателей, авторов, редакторов и всех, кто причастен к этой, прекрасно выполненной работе! Надеемся, что ваш труд будет оценен по достоинству, и следующие книги будут радовать и приносить пользу не одному поколению спортсменов.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш.
Фото: издательского дома и школы тренеров «Перфоминг Форвард»
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)