18+

10 октябрь 2023, Вторник
3
0
Много голевой второй тайм в ХимкахВ первом отрезке матча двух претендентов на выход в РПЛ обе команды забыли выйти на поле, а вот после чаепития голевая феерия стала подарком для немногочисленных зрителей.

Первая лига. 13 тур. «Химки» 2:2 «Алания». Голы: Руденко, 62, Степанов, 71 - Гурциев, 58, Кротов, 76.
В футболе бывает всякое, но чтобы до такой степени играть без «ворот» - это даже для Первой лиги перебор.
А вот после перерыва обе команды действительно показали яркий атакующий футбол. Началось все с якобы пенальти: Кротов забежал в чужую штрафную и «получил» хук от Варатынова. Судья Черемных не зафиксировал нарушение, и повторы это подтвердили. А потом «Алания» забила свой первый гол: Шавлохов длинно переадресовал футбольный снаряд на Гурциева, который и зажег свое имя на табло.
Ответочка хозяев была практически моментальной: Руденко прорвался по левому флангу и легонько пробил с острого угла в ближний. Гостевой кипер Солдатенко попытался накрыть мяч, но тот предательски проскользнул под ним прямо в сетку.
«Химки» продолжили нагнетать и вскоре вышли по счету вперед. Голубович нашел идеальным пасом в штрафной «Алании» Степанова, который и «вколотил» круглого в ближнюю девятку.
Гости также не сложили «весла» и ответили своим голиком. Владикавказец Кротов приняв мяч от Кобесова после штрафного, технично обыграл защитника и по непредсказуемой траектории отправил кожаную сферу в дальний угол ворот.
Вот такое голевое пиршество случилось во втором тайме матча в Химках. «Алания» переместилась на единоличное первое место с 25 очками после 13 туров, а «Химки» - третьи, с 21 баллом. Между ними махачкалинское «Динамо» - 24 очка.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Много голевой второй тайм в ХимкахМного голевой второй тайм в ХимкахМного голевой второй тайм в ХимкахМного голевой второй тайм в ХимкахМного голевой второй тайм в ХимкахМного голевой второй тайм в ХимкахМного голевой второй тайм в Химках