18+


06 апрель 2023, Четверг
45
0
Театр Пушкина: закрытия проекта Пушкин LABПушкин - наше ВСЕ!

Наша история, красота и сила слова, прекрасные и яркие образы, сопровождающие нас с детства, наше вдохновение, наша любовь, и музыка...

Музыка и Пушкин, Пушкин и музыка: это сочетание естественное, пространство творчества и самовыражения. И, благодаря, композитору Николаю Морозову (сотрудничает с театром с 1997 года), члену союза композиторов, лауреату и дипломанту всесоюзных и международных конкурсов, зрители ощутили это в полной мере на встрече-концерте на сцене филиала театра Пушкина, состоявшейся в рамках закрытия Пушкин LAB.
Теплый, дружеский вечер-разговор о роли музыки в спектакле, о музыкальной драматургии и возможности актерам раскрыться и усилить спектакль, использую свою музыкальность. Зрители посмотрели отрывки из разных спектаклей по произведениям Пушкина, и в разных жанрах. В живом исполнении и в записях прозвучали фрагменты из постановок различных театров.
В концерте приняли участие артисты театра имени Пушкина: Владимир Григорьев, Инна Кара-Моско, Нина Марушина, Виктор Васильев, Вера Лескова, Анна Кармакова, Константин Похмелов, Екатерина Клочкова, Ирина Царенко и Андрей Сухов.
Удивительно, красиво и органично «живет» музыка в «Сказке о мертвой царевне» и в «Евгении Онегине». Пришедшие гости церемонии вдоволь насладились гением Александра Сергеевича Пушкина, музыкальным мастерством Николая Морозова и артистическим талантом актеров театра, носящего имя великого русского поэта.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Ольга Швецова
Театр Пушкина: закрытия проекта Пушкин LABТеатр Пушкина: закрытия проекта Пушкин LABТеатр Пушкина: закрытия проекта Пушкин LABТеатр Пушкина: закрытия проекта Пушкин LABТеатр Пушкина: закрытия проекта Пушкин LABТеатр Пушкина: закрытия проекта Пушкин LABТеатр Пушкина: закрытия проекта Пушкин LABТеатр Пушкина: закрытия проекта Пушкин LABТеатр Пушкина: закрытия проекта Пушкин LABТеатр Пушкина: закрытия проекта Пушкин LABТеатр Пушкина: закрытия проекта Пушкин LAB
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)