18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Специальный репортаж » Пресс-конференция к Открытию всероссийской Спартакиады

24 август 2022, Среда
467
0
Пресс-конференция к Открытию всероссийской СпартакиадыНакануне самого масштабного спортивного события в стране – всероссийской Спартакиады, прошла пресс-конференция в пресс-центре Матч ТВ.

С журналистами общались: министр спорта РФ Олег Матыцин, трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию и главный судья Спартакиады Мария Киселева, Олимпийский чемпион по тхэквондо Максим Храмцов, президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев, директор департамента развития и взаимодействия со спортивными организациями Елена Рудакова.
Представителям СМИ были представлены медали соревнований.
«Они (медали) фактически изготовлены, надеемся, что они по достоинству будут оценены спортсменами, тренерами и станут символами Спартакиады. Спартакиада проводится в таком масштабе впервые: 39 видов спорта, более 50 дисциплин, это модель парижских Олимпийских игр. Будем проводить и по зимним видам спорта. Планируем, что Спартакиада будет проводиться в год после Олимпиады, чтобы запустить следующий олимпийский цикл. Такая позиция согласована с федерациями по видам спорта. В Спартакиаде участвуют более 13 тысяч участников, девять тысяч спортсменов, три тысячи волонтеров, судей», - первым «отчитался» перед журналистами министр спорта Олег Матыцин.
Российский тхэквондист Максим Храмцов заявил, что соревнования помогут сформировать состав на новую Олимпиаду: «Хотелось бы отметить высокий уровень организации соревнований. Это Спартакиада - одно из лучших соревнований в нашей стране. Уровень тхэквондо в нашей стране очень высок. Молодые ребята в нашей команде очень подтягиваются. Смена поколений неизбежна, поэтому эти соревнования помогут сформировать состав на новый Олимпийский цикл».
Трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева на пресс-конференции призналась, что для национальной команды это тоже большой смотр. Киселева заявила, что сборная России по синхронному плаванию, уже выступившая на Спартакиаде, была на три головы выше всех команд на прошедшем чемпионате мира.
«На федеральном «Матч ТВ» мы покажем более 75 часов прямых трансляций. На тематических каналах - более 250 часов. Это только прямые трансляции», - рассказала на пресс-конференции Елена Рудакова, директор Департамента развития и взаимодействия со спортивными организациями телеканала «Матч ТВ».
И о деньгах. Олег Матыцин заверил: «Планируем, что будут премиальные в размере чемпионатов мира ? и спортсменам, и тренерам. Документ находится на согласовании в правительстве. Сейчас для всех важно иметь стабильный календарь, и Спартакиада служит тому гарантом».
Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта стартовала 10 августа и продлится до 2 октября. Соревнования проводятся в 39 видах спорта на территории 12 регионов страны.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Пресс-конференция к Открытию всероссийской СпартакиадыПресс-конференция к Открытию всероссийской СпартакиадыПресс-конференция к Открытию всероссийской СпартакиадыПресс-конференция к Открытию всероссийской СпартакиадыПресс-конференция к Открытию всероссийской СпартакиадыПресс-конференция к Открытию всероссийской СпартакиадыПресс-конференция к Открытию всероссийской СпартакиадыПресс-конференция к Открытию всероссийской СпартакиадыПресс-конференция к Открытию всероссийской СпартакиадыПресс-конференция к Открытию всероссийской Спартакиады
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)