Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Женщины соревнуются на жаре в Крылатском

17 август 2022, Среда
562
0
Женщины соревнуются на жаре в КрылатскомНа знаменитой велотрассе в Москве, в Крылатском женщины разыграли два комплекта наград в рамках Первой Всероссийской Спартакиады в шоссейных гонках.

Были разыграны медали в индивидуальной гонке с раздельным стартом и групповой гонке.
Спартакиада сильнейших спортсменок России по велоспорту — шоссе стартовала в Москве с соревнований в индивидуальной гонке с раздельным стартом.
Титул чемпионки Спартакиады самых самых лучших у женщин завоевала Алена Иванченко из Санкт-Петербурга, Дистанцию 26,2 км она проехала за 42 минуты 7 секунд.
Второй стала Елизавета Ошуркова из Республика Адыгея с отставанием в 23 секунды, третьей — Марина Уварова из Самарская области, уступившая победительнице — 29 секунд.
Напомним, что в июне месяце в Саранске женскую "разделку" на 25 км выиграла Тамара Дронова, серебро было – у Татьяны Антошиной, а бронза – у Дианы Климовой.
В групповой гонке у женщин в рамках Спартакиады первой финишировала на дистанции 122,4 Елизавета Ошуркова, которая, таким образом получила вторую награду на Спартакиаде.
На последнем круге вперёд убежали четыре гонщицы, и самый, быстрый финиш был у Ошурковой. Обе гонки проходили вам очень сильную жару.
Напомним, что на чемпионате России в Саранске в групповой гонке, как и разделка, победила Дронова. Ошуркова была на чемпионате России в групповой гонке десятой, и в разделке - восьмой.
На фотографии Вячеслава Суморукова, в прошлом двукратного чемпиона мира среди юниоров - слева направо неоднократный олимпийский чемпион, а ныне президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов, Елизавета Ошуркова и Александр Гусятников, чемпион открытой Спартакиады народов СССР, тест - соревнований к Олимпийским играм 1980, самый титулованный из победителей Велогонки мира.

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики