18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Чемпионат Европы по велосипедному спорту

14 ноябрь 2020, Суббота
601
0
Дети Кузнецова атакуют в БолгарииНа велотреке в Болгарии начался чемпионат Европы по велосипедному спорту на треке.

Успешно на этом соревновании выступают Дети = воспитанники заслуженного тренера страны по велосипедному спорту Александра Анатольевича Кузнецова. Легенды нашего отечественного велосипеда.

Кузнецов сумел воспитать целую плеяду звёздных чемпионов. Среди которых есть немало и олимпийских победителей, и гонщиков, ставших лучшими на первенствах планеты и континента.

И это при том, что Александру Анатольевичу скоро, менее, чем через год, будет аж восемьдесят =!!!
Но он до сих пор на состязаниях любого ранга доказывает, что его воспитанники всегда нацелены только на первое место.
Дети надо взять в кавычки. Гонщики, приехавшие в болгарский Пловдив, не родственники Александру Анатольевичу. И в тоже время дети, Велосипедные Дети.

Кузнецов опекает очень многих.
Хотя и своими детьми Кузнецов может гордиться. Светлана Кузнецова - одна из самых лучших теннисисток мира. Выступает и сейчас. И с успехом.

Николай Кузнецов - серебряный призер в командной гонке преследования на 4 км на Летних Олимпийских игр 1996 года в американской Атланте. Интересно, что в том квартете ехал Антон Шантырь. Который в настоящее время глава всего питерского спорта.

Супруга Кузнецова - Галина Царева благодаря тренерскому таланту своего мужа, также сумела добиться очень многого. Она - многократная чемпионка мира в спринтерской гонке на треке, и рекордсменка мира в гонке на 200 м с хода.

В Болгарии сборная команда России в командной гонке преследования на 4 км, костяк, которой составляли ученики Александра Кузнецова, выиграла финальный заезд и завоевала золотые медали первенства континента.

Еще раз, в очередной раз доказав, что тренерская линия Кузнецова абсолютно правильная.

На фото - Александр Анатольевич Кузнецов в окружении своих учеников - участников Европейских игр в Минске.

Будем ждать теперь выступления Льва Гонова - питомца Александра Анатольевича, который выйдет на старт индивидуальной гонки преследования на 4 км на Чемпионате Европы по велосипедному спорту.

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики.
Фото: rsport.ria.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)