18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » Центр корпоративного волонтерства подводит итоги акции «Яблоко за батарейку»

01 ноябрь 2021, Понедельник
405
0
Центр корпоративного волонтерства подводит итоги акции «Яблоко за батарейку»Октябрьская акция Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро» «Яблоко за батарейку» была посвящена достижению цели № 12 устойчивого развития ООН и направлена на поддержку экологических инициатив. В ходе нее сотрудники и клиенты компаний-партнеров из 31 региона России сдавали батарейки, а взамен получали зеленое яблоко с наклейкой-символом «ДаДобро». Все собранные элементы будут направлены на переработку в ГК «Мегаполисресурс» — ведущему в России заводу по переработке.

По словам президента «ДаДобро» Александры Феоктистовой, «Яблоко за батарейку» традиционно вызывает интерес как в корпоративной, так и в клиентской среде.

«Мне бы хотелось поблагодарить всех участников. Некоторые из них в течение года собирали батарейки, чтобы сдать их на переработку именно в рамках нашей акции. Вместе мы не только смогли предотвратить попадание в окружающую среду тяжелых металлов и щелочей от 3,5 тонн батареек, но и выполнили очень важную миссию – рассказали о необходимости правильной утилизации батареек более чем 15 000 человек», - рассказала она.

Также Александра Феоктистова напомнила, что батарейки являются источником более 30% токсичных компонентов от всех бытовых отходов при том, что их общая масса – менее 0,25%. В процессе разложения одна батарейка загрязняет 20 м2 земли, 400 л воды, выделяет в воздух высоко токсичные диоксины, которые вызывают поражение иммунной системы, гормональные нарушения и раковые заболевания.

В Москве, где по данным «Центра гигиенического образования населения» Роспотребнадзора каждая семья выбрасывает до 500 граммов батареек ежегодно, акция «Яблоко за батарейку» проходила при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города в рамках «Календаря добрых дел москвича». Компаниям-партнерам и волонтерским объединениям столицы удалось собрать центнер (прим., - 100 кг) батареек.

В 2021 году к акции присоединились VFS Global, DHL International, АО «АЭМ-технологии», АО «Полиметалл УК», Dimex – Санкт-Петербург, Почта России, ООО «Тур Профф», ООО «ТАИ Групп», ООО «Арла Фудс», АО «РОТЕК», ООО «Арла Фудс», ООО «МарибоХиллесхог», БЦ «Золотой век», «НоваМедика», ООО «Инфорком-Монолит», Отельный комплекс NAI Kievskaya, Российская международная академия туризма, Екатерининский парк, Ассоциация волонтёрских центров, Российский союз туриндустрии, Мосволонтер, Российский университет транспорта, ТАИ Групп, администрация Хабаровского муниципального района и другие.

Все собранное сырье будет централизовано направлено в ГК «Мегаполисресурс» - ведущему в России переработчику батареек, аккумуляторов и электронного лома, где используется самый эффективный на данный момент способ утилизации батареек: 94,4% материалов марганцево-цинковых батареек снова становятся ресурсами.

Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» единственное в России объединение, которое основывается на продвижении культуры корпоративного волонтерства. Ежемесячные акции Центра способствуют формированию корпоративной культуры, нацелены на достижение социального эффекта.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Центр корпоративного волонтерства подводит итоги акции «Яблоко за батарейку»Центр корпоративного волонтерства подводит итоги акции «Яблоко за батарейку»Центр корпоративного волонтерства подводит итоги акции «Яблоко за батарейку»Центр корпоративного волонтерства подводит итоги акции «Яблоко за батарейку»
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)