18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » Более 9 миллионов звонков поступило на горячую линию 122 в Подмосковье

29 октябрь 2021, Пятница
594
0
Более 9 миллионов звонков поступило на горячую линию 122 в Подмосковье«Горячую линию 122 запустили в Московской области в ноябре 2020 года по поручению президента. За это время на нее поступило 9,5 миллиона звонков, – отметил министр госуправления, ИТ и связи Московской области Максим Рымар. – Горячая линия помогает жителям региона вовремя получать ответы на вопросы по темам коронавируса, получения госуслуг, работы органов власти и многое другое. Порядка 70% всех вопросов связано со здравоохранением».

В колл-центре работает более 530 операторов. Среднее время ожидания ответа оператора – менее 1 минуты. Еще 300 линий одновременно обслуживает робот Светлана с использованием искусственного интеллекта. С момента запуска робот оформил более 1 миллиона вызовов врача на дом и записал 65 тысяч жителей Подмосковья на прививку от коронавируса. В сентябре 2021 года робот начал записывать пациентов на прием к врачу.
Единый телефонный номер 122 введен в регионах России по поручению президента Владимира Путина, чтобы решить проблему с «дозвоном» жителей до медорганизаций и получением консультаций по теме COVID-19.
По короткому номеру 122 в Подмосковье можно вызвать врача на дом и записаться в поликлинику, оставить заявку на оформление электронного больничного листа, записаться на вакцинацию от коронавируса и от гриппа, оповестить о прибытии из-за границы, узнать о соцвыплатах и компенсациях, доставке продуктов и лекарств, получить предварительную консультацию врача по вопросам, связанным с COVID-19, получить информацию об онлайн- и офлайн-госуслугах, записаться в МФЦ, оставить обращение по работе региональных органов власти, узнать о выплатах медработникам.
Режим работы колл-центра:
- 07:00-20:00 (будние дни);
- 08:00-13:00 (суббота).

Материал: News-w.org / Юлия Борисова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Робот Светлана на линии
10 февраль 2021, Среда
Робот Светлана на линии
Добавить комментарий
Комментарии (0)