18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » Миллиардер Игорь Рыбаков на встрече с имамом московской Мемориальной мечети Шамилем Аляутдиновым представил свое учение – Религия ЧистоТЫ: «работать надо головой, а не лопатой махать»

05 октябрь 2021, Вторник
1 041
0
Миллиардер Игорь Рыбаков на встрече с имамом московской Мемориальной мечети Шамилем Аляутдиновым представил свое учение – Религия ЧистоТЫ: «работать надо головой, а не лопатой махать»Предприниматель, совладелец ТЕХНОНИКОЛЬ Игорь Рыбаков в съемках подкаста Динары Сатжан поговорил с имамом московской Мемориальной мечети Шамилем Аляутдиновым о том, как его новое учение – Религия ЧистоТЫ – способно помочь людям стать успешнее и богаче, вне зависимости от их вероисповедания.

«Подчеркиваю, это первое учение, которое говорит: «Слушай, ты можешь двойное гражданство иметь, останься мусульманином, но приобрети дополнительную оснастку, чтобы стать миллионером или миллиардером. Хочешь христианином, оставайся христианином, но оснастку возьми денежную». Смысл такой. Любые религиозные течения, но для денег – дополнительная оснастка Религия ЧистоТЫ, – сказал Игорь Рыбаков. - Миссия моего Учения Х10 — сделать так, чтобы люди вспомнили, что они умеют все, и не поддавались распределенному институту влияния, объясняющему, что они недостаточно хороши, чтобы жить достойной жизнью».

Игорь Рыбаков верит в принцип, что каждый состоявшийся в обществе человек обязан передать накопленный опыт и знания другим, что передача и есть жизнь. Своими действиями он формирует уникальную экосистему для создания процветающего, гармоничного и счастливого общества.

Религия ЧистоТЫ — учение про каждого, учение про то, как человеку обрести достойную жизнь: что делать для достижения состояния, приводящего к блаженству. Лишь тот, кто нашел закономерности достойной, мощной и счастливой жизни, и научился ими пользоваться и воспроизводить неограниченное количество раз, научится выживать и процветать.

Религия ЧистоТЫ представлена одноименной книгой: помимо теоретической базы, в ней много практических рекомендаций, основанных на личном опыте и наблюдениях Игоря Рыбакова. Автор делится своими озарениями и открытиями, рассказывает, какую роль в нашей жизни играют Представления, Приемы, Привычки и Практики и как мы можем менять их себе на благо. Задача учения — формирование нового общества, общества людей, которым нравится то, что с ними происходит, при этом созидающих благо и таким образом преобразующих мир вокруг. Религия ЧистоТЫ рассказывает, как соединить свой умозрительный мир с чувственным, как совершать действенные действия — стать Мастером управляемых совпадений, Мастером своей жизни.

«Религия ЧистоТЫ – это первое в мире интегральное учение, которое, содержит разные религиозные элементы, накопленные на сегодня. И главное – она подходит лично мне. Моя религия – это мой инструмент, с помощью которого я настраиваю все сферы своей жизни. Семейную, финансовую, физическую, отношения на работе или с бизнес-партнерами, отношения в обществе или репутацию, внешнее самочувствование. А также мое чувство интуиции и связь с Богом. Мой Бог – это состояние», - говорит Игорь Рыбаков.

В ходе беседы Игорь Рыбаков, Шамиль Аляутдинов и Динара Сатжан обсудили сходство различных религий с учением Религия ЧистоТЫ, поговорили о том, что мешает и, напротив, способствует росту финансового состояния людей, обсудили что важнее: воля или окружение, «сильные травмы» Игоря Рыбакова и как «он их перепахал», воспитание детей, а также почему сегодня «работать надо головой, а не лопатой махать».

«Нужно понимать, что когда вы слышите у Игоря, слово «религия», то оно очень хорошо подходит под его контекст. Он реально себя в этом вопросе мощно прокачал, - сказал в ходе беседы Шамиль Аляутдинов. - Игорь для себя очень хорошо выстроил идейную платформу и сформулировал: и людей обучать, и подзаряжаться, и других заряжать. Ну да, название «религия» немножко, напрягает, но на самом деле это просто некий свод собственных правил, которые говорят о том, что мышление должно быть такое, что ведет, в том числе, и к материальной составляющей. Но при этом материальная составляющая – лишь следствие. А суть, стержень – совсем иные. И вопрос мышления, в подходе Игоря Рыбакова, это целая система. Он назвал ее религией».



Игорь Рыбаков – известный предприниматель, промышленник и видный общественный деятель, венчурный инвестор, филантроп, участник списка богатейших людей России по версии журнала Forbes.
Игорь Рыбаков – автор и ведущий YouTube-канала «Игорь Рыбаков» - действенные алгоритмы про заработок и деньги.
Игорь Рыбаков – сооснователь и совладелец корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ», которой принадлежит 56 заводов в 7 странах мира, «Рыбаков Фонд», который помогает развивать социально-образовательную среду в школах. В 2019 году основатели «Рыбаков Фонд» Игорь и Екатерина Рыбаковы учредили ежегодную международную премию Rybakov Prize в $1 млн за самый вдохновляющий пример реализованного проекта, утверждающего школу в роли центра социума. Сооснователь PRYTEK (общая стоимость портфельных технологических компаний превышает $1 млрд), бизнес-клуба «Эквиум», академии мастеров жизни X 10 Academy, школ и детских садов PLAYSCHOOL, основатель и владелец смарт-офисов SOK. Предприниматель года 2018 по версии EY.
Игорь Рыбаков – ведущий Telegram-канала «Мысли Миллиардера», Instagram канала и Tik-Tok канала, блогер в Clubhouse, публичный спикер, автор книги «ТОК», книги «ЖАЖДА», книги «Учение X10 или Религия ЧистоТы», вместе с Абдулманапом Нурмагомедовым (отец Хабиба, воспитал 27 чемпионов мира) написал книгу «Отец». Автор, исполнитель песен, развивает музыкальный проект RYBAKOV: http://rybakovmusic.com.
Игорь Рыбаков: «Я хочу, чтобы благосостояние и уровень счастья всех людей выросли в 10 раз, чтобы минимум 10 000 предпринимателей стали такими же успешными, как и я! И все сделаю для этого!»

Шамиль Аляутдинов - российский религиозный деятель, имам-хатыб московской Мемориальной мечети, исламский учёный, богослов и проповедник, автор многочисленных книг по исламской тематике (общий тираж книг — более 400 000 экземпляров).

С 1991 года работает в системе ДУМ (Духовных Управлений мусульман РФ), с 1997 года по настоящее время является проповедником (имам-хатыбом) Московской Мемориальной мечети на Поклонной горе. В 1999 году основал популярный богословский сайт umma.ru.

В 2012 году создал авторский проект «Триллионер», который рассматривает мусульманские ценности (аяты из Корана и высказывания пророка Мухаммада) как инструмент для духовного, интеллектуального, физического и материального преображения в жизни. В 2019 году Шамиль Аляутдинов занял 10-е место в рейтинге топ-100 влиятельных мусульман России (по версии интернет-издания «БИЗНЕС Online»).

Шамиль Аляутдинов - выпускник Международной исламской академии и факультета исламского права Университета «аль-Азхар» (Египет). Женат и воспитывает вместе с супругой шестерых детей. Живёт в Москве.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)