18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » Преподаватели МТУСИ провели киберучения на учебно-методическом сборе ФСТЭК ЦФО

19 май 2023, Пятница
3
0
Преподаватели МТУСИ провели киберучения на учебно-методическом сборе ФСТЭК ЦФОВ минувший четверг, 18 мая 2023 года, в Тамбове, в рамках поручения Президента России Владимира Путина, состоялся учебно-методический сбор, организованный Управлением по ЦФО Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК).

На нём обсуждались вопросы обеспечения информационной безопасности в регионах Центрального федерального округа. проходят по поручению. Среди участников — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Нештенко и Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Во время сбора проведены киберучения для руководителей и специалистов профессиональных подразделений информационной безопасности на базе учебной платформы Ampire компании Перспективный мониторинг. Киберучения проводились преподавателями кафедры «Информационная безопасность» МТУСИ Сергеем Рыбаковым и Федором Ташлыковым совместно со специалистами компании Инфолайн.
В рамках киберучений участникам было предложено решить два сценария, связанных с обнаружением и закрытием уязвимостей, а также устранением последствий кибератак. Важно отметить, что все участники справились с поставленными задачами, продемонстрировав высокий уровень подготовки и профессионализма.
После успешного завершения киберучений, руководство Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) выразило свою благодарность организаторам и участникам мероприятия за предоставленную возможность и качественное проведение киберучений. Такие учения играют важную роль в развитии и укреплении кибербезопасности, а также способствуют повышению готовности к возможным киберугрозам.

Материал: News-w.org / Ильнур Аджигитов по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Преподаватели МТУСИ провели киберучения на учебно-методическом сборе ФСТЭК ЦФОПреподаватели МТУСИ провели киберучения на учебно-методическом сборе ФСТЭК ЦФО
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)