18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » На региональном портале подано порядка 35 тыс. заявок на оформление порубочного билета

22 март 2023, Среда
0
0
На региональном портале подано порядка 35 тыс. заявок на оформление порубочного билетаВ Московской области выдача разрешений на вырубку зеленых насаждений переведена в электронный вид в 2018 году. За это время онлайн-услугой воспользовались около 35 тыс. раз. Об этом сообщили в Мингосуправления региона.

«Совсем скоро начнутся субботники. Если жители Подмосковья захотят убрать сухостой во дворе многоквартирного дома, в сквере или парке, срезать ветки, которые мешают проходу или закрывают солнечный свет, то нужно заранее получить порубочный билет. Оформить его можно за 17 рабочих дней на региональном портале госуслуг», – отметила министр государственного управления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

Услуга «Выдача разрешения на вырубку зеленых насаждений – порубочного билета» доступна в разделе «Земля и стройка» – «Строительные работы».

Подать онлайн-заявление могут владельцы подмосковной недвижимости: физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели.

Порубочный билет нужно получать, когда необходимо пересадить зеленые насаждения на общественной территории в городе либо сельской местности, удалить сухостойные или аварийные деревья. Исключением являются только собственные участки для садоводства и строительства частного дома. На них спилить фруктовое дерево можно без разрешения.

Также он оформляется, если планируется вырубка зеленых насаждений при проведении работ по восстановлению инженерных коммуникаций, их капитальном и текущем ремонте, сносе зданий и др.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)